19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американский бомбардировщик-невидимку назвали «худшим кошмаром» России

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:03, 1 августа, 2021 7


ВВС США в ближайшее время испытают новый бомбардировщик-невидимку B-21, который создаст серьезные проблемы для России. Об этом пишет американский журнал The National Interest.


Рендерное изображение B-21 Фото: @defpostmedia / Twitter

Дозвуковой B-21 Raider производства концерна Northrop Grumman планируется принять в эксплуатацию в 2025 году. Основное его вооружение будут составлять гиперзвуковые ракеты, однако самолет сможет нести и ядерные боеголовки. Причем основной его задачей будет скрытый выход в район нанесения удара в обход систем противовоздушной обороны (ПВО) и их уничтожение.

Отмечается, что B-21 благодаря принципиально новым технологиям сможет обойти даже российские ПВО C-400 «Триумф» и находящийся в разработке комплекс C-500 «Прометей», которые способны обнаруживать самолеты-невидимки. Эксперты The National Interest уже назвали бомбардировщик «худшим кошмаром» России.

Все характеристики нового бомбардировщика-невидимки засекречены. Известно, что во время испытаний самолета будут использоваться ПВО, схожие с российскими и китайскими системами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)
Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.
Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.