20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple проверит владельцев iPhone на фотографии жестокого обращения с детьми

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:49, 6 августа, 2021 1


Компания Apple намерена сканировать iPhone пользователей на наличие изображений жестокого обращения с детьми, передает Financial Times.


Источник: Пресс-фото

По информации источников, пока компания планирует проверять смартфоны только американских пользователей. С этой целью на всей продукции Apple для США будет установлено специальное программное обеспечение. Для выявления «опасных» изображений систему, которая получила название neuralMatch, обучат сканировать фотографии юзеров, загруженные в iCloud. Компьютер сравнит их с базой из 200 тысяч изображений жестокого обращения с несовершеннолетними, собранных правозащитниками. В случае, если снимки вызовут подозрение, их зашифруют и пометят специальными знаками. Кадры будут расшифрованы специалистами Apple, которые смогут сделать выводы о противоправности изображений. Кроме того, компания будет передавать такие фотографии правоохранительным органам.

Презентовать систему, по мнению журналистов, Apple намерена до воскресенья, 8 августа. Пока компания новинку не комментирует. Исследователи в области безопасности опасаются, что сканирование iPhone станет первым шагом к слежке за миллионами персональных устройств. По их мнению, через такие программы власти разных стран попытаются получить доступ к личным данным своих граждан. Профессор проектирования безопасности Кембриджского университета Росс Андерсон считает, что идея, выдвинутая Apple, непременно приведет к «распределенной массовой слежке» за смартфонами и ноутбуками.

Ранее Apple позволила пользователям узнавать о собираемой о них информации. Таким образом компания борется с наиболее «агрессивными» приложениями, которые крадут пользовательские данные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Читайте еще

Техно Apple решила свернуть разработку электромобиля. Сотрудников переведут в AI-отдел
Компания Apple решила свернуть один из самых амбициозных в своей истории проектов по созданию электромобиля, которым начала заниматься 10 лет назад, сообщают Bloomberg и Reuters со ссылкой на источники, пишет ВВС.
Техно Apple вносит изменения в сервисы в Европе; хуже будет всем пользователям
Из-за европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который вынудил Apple внести изменения в работу App Store, пользовательский опыт в регионе станет «не таким хорошим, как в остальном мире» — компания станет менее оперативно выявлять факты мошенничества и реагировать на них. Слова главы App Store Фила Шиллера (Phil Schiller) приводит Financial Times.
Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.