25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Audi создала автомобиль-трансформер

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:32, 12 августа, 2021 2


Новый концепт Audi — электрокар будущего. Bloomberg сообщил, что компания создала машину-трансформер, который можно превратить из спортивного автомобиля в элегантный туристический одним нажатием кнопки.


Источник: Пресс-фото

Новая модель Audi Skysphere представляет собой электрический родстер с дверьми в ретро-стиле, напоминающими створки кареты. Его самая примечательная особенность — это возможность укорачивать и удлинять колесную базу.

Дизайн предлагает водителю две опции вождения. В автономном режиме движения Skysphere становится 5,19-метровым электромобилем с максимальным пространством для ног и дополнительными сервисами интегрированной цифровой экосистемы. В этом режиме руль и педали скрываются в специальной нише. Водитель может выбирать режим движения нажатием кнопки. В «укороченной» форме автомобиль уменьшается в длине на 25 сантиметров и из-под приборной панели появляется руль, педали и коробка передач. Только в таком виде водитель может управлять им, как обычной современной машиной.

Глава подразделения Audi Malibu Design Loft Гаэль Бузин сообщил, что такая трансформирующаяся конструкция никогда не была бы возможна на шасси, подстроенном под двигатель внутреннего сгорания. «Электрификация - лучшее, что случилось с автомобильным дизайном», — утверждает он.

Двигатель автомобиля обеспечивает мощность 465 киловатт (623 лошадиные силы) при весе всей машины в 1800 килограммов и может разогнаться до 100 километров в час за четыре секунды.

Интерьер модели Skysphere ориентирован на автономное вождение четвертого уровня, при котором водитель может делегировать полную ответственность за движение системе автомобиля. Сиденья обиты тканью из микрофибры, а детали из эвкалиптового эвкалипта создают атмосферу уютной гостиной.

В интерьере машины прежде всего притягивает внимание большой сенсорный монитор в 55 дюйма, расположенный на приборной панели. На нем можно смотреть фильмы, подключаться к Интернету или общаться по видеосвязи.

Audi выделила 15 миллиардов евро на электрификацию всего своего автопарка и к 2025 году обещает предложить 20 новых экологичных моделей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.