19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый iPhone 13 будет принимать звонки без сотового сигнала

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:55, 30 августа, 2021


Как пишет "Газета.ru", в смартфонах iPhone 13 от Apple появится новая функция — устройства научат принимать звонки без сотового сигнала, с помощью спутниковой связи. Об этом сообщает 9to5mac со ссылкой на аналитика «яблочных» гаджетов Мин-Чи Куо.


Источник: twitter

Отмечается, что в моделях тринадцатых «айфонов» режим спутниковой связи на низкой околоземной орбите (НОО) позволит делать звонки и отправлять сообщения. Таким образом пользователи будут оставаться на связи даже в тех местах, где нет 4G или 5G.

Аналитик уточнил, что для поддержки связи через спутник в iPhone 13 будет использоваться модифицированная версия чипа Qualcomm X60. По мнению Куо, спутниковая связь в будущем может использоваться в гарнитуре Apple AR, Apple Car и умных устройствах от Apple.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

ЧП и криминал Телефонное право: за что могут посадить владельцев смартфонов в РФ (ВИДЕО)
Проще всего тем, у кого кнопочная трубка без выхода в интернет.
Люблю! Какие вещи нельзя класть рядом со смартфоном
Проблемы со смартфоном рано или поздно возникают у каждого из нас. В конце концов, ни одна техническая новинка не в состоянии работать вечно. Тем не менее в наших силах сделать так, чтобы телефон прожил отведенный ему срок без лишних, совершенно необязательных поломок.
Люблю! Дерматолог объяснил, как кожа лица умирает из-за «синих» устройств
Эксперты уже давно советуют: нужно меньше пользоваться смартфонами. И даже бактерии, которые оседают на поверхности устройства из-за рук, не так сильно вредят коже лица, как сам гаджет. Причем последствия очень неприятные.
Люблю! Почему нельзя протирать экран телефона одеждой?
На сенсорных экранах быстро остаются отпечатки пальцев и жирные следы. Многие пользователи решают эту проблему, просто протирая экран своего устройства одеждой. Этот способ удобен и эффективен, поскольку он быстр и не требует использования специальных материалов. Однако важно отказаться от этой привычки. Если этого не сделать, то ваш телефон могут ждать серьезные проблемы.