20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы сроки возможного начала сборки новой российской космической станции

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:29, 31 августа, 2021


Генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», руководитель полета российского сегмента Международной космической станции (МКС), космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Соловьев назвал сроки возможного начала сборки новой российской космической станции. Его слова передает РИА Новости.


Источник: twitter

Предполагается, что новые модули можно будет запустить с помощью ракеты «Ангара» в 2027 году. К этому времени должна быть готова структура на космодроме Восточный, пояснил Соловьев. «То есть мы должны летать на МКС до 2028-2029 года, чтобы хотя бы два года перекрыть "стык" между завершением работы МКС и началом эксплуатации новой станции», — заключил он.

Отмечается, что первым станет Научно-энергетический модуль (НЭМ), который создается с 2012 года и изначально предназначался для МКС.

Ранее Владимир Соловьев рассказал, что системы российского сегмента МКС находятся в высокой степени износа. По его словам, производители аппаратуры для станции не дают гарантий, что после 2025 года техника не начнет выходить из строя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Читайте еще

Техно Перекрестные полеты РФ и США на МКС продолжатся до 2026 года
Соответствующее соглашение заключили "Роскосмос" и NASA. Такие полеты нужны для того, чтобы на МКС всегда было по одному специалисту для российского и американского сегментов, пишет DW.
Техно Уничтожение МКС обойдется NASA в огромную сумму
Международная космическая станция (МКС) работает уже 23 года и начинает проявляться ее возраст в виде многих проблем, пишет Фокус.
Техно На российском модуле МКС произошла утечка из радиатора
На модуле "Наука" российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из внешнего контура радиатора. В "Роскосмосе" подчеркнули, что станции и ее экипажу ничего не угрожает, пишет DW.
Техно Американский астронавт приземлился в степях Казахстана (ВИДЕО)
Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Фрэнк Рубио вернулись на Землю после самой длительной в истории миссии на Международной космической станции.