29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России создали искусственную кожу для роботов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:25, 3 сентября, 2021


Российский производитель роботов "Промобот" создал гиперреалистичную искусственную кожу, которая будет использоваться для человекоподобных роботов, сообщили РИА Новости в компании.



"Промобот" запустил собственную технологию создания искусственной кожи с использованием специального трехуровневого силикона. Полимер повторяет особенности кожи — микромимику, морщины, разрез глаз, размер губ и другие характеристики человека", — рассказали в компании.

Представитель "Промобот" уточнил, что новый тип кожи был создан в центре разработки человекоподобных роботов компании во Владивостоке. Его открытие финансировалось Дальневосточным фондом высоких технологий, который выделил компании 200 миллионов рублей в апреле 2020 года. Дальневосточное подразделение сфокусировано на разработках для человекоподобных роботов Robo-C: создании искусственной кожи и 3D-моделей андроидов для дальнейшего производства роботов.

"Для индустрии сервисной робототехники очень важно иметь реалистичную внешность. Именно поэтому наша команда делает большой упор на производство кожи, максимально похожей на человеческую. Тот, кто первым сделает неотличимого от человека робота, захватит большую часть рынка", - отметил основатель и директор по развитию компании Олег Кивокурцев.

Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми, в этом городе расположены её штаб-квартира и производственная площадка.
Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Техно Ученые создали прототип Терминатора Т-1000 из фильма «Терминатор 2: Судный день»
Новый робот может менять агрегатные состояния и восстанавливать форму
Техно Boston Dynamics показала нарезку дублей с падениями робота Atlas (ВИДЕО)
Хотя робот Atlas компании Boston Dynamics в последнее время добился впечатляющих успехов и в некоторых ситуациях демонстрирует возможности, совершенно недоступные людям, за кулисами процесс его работы оказался не столь впечатляющим.
Техно Роботам предложили дать право на убийство
Mission Local: американские полицейские предложили вооружить роботов
Техно Международная группа учёных обучила робота-собаку игре на позиции вратаря
Международная группа учёных из США и Канады научила робота-собаку Mini Cheetah стоять на футбольных воротах. Как утверждают разработчики, робот был эффективнее профессиональных голкиперов, согласно их статистике. Профессиональные футбольные вратари из английской футбольной премьер-лиги отражают 80% ударов по воротам, а Mini Cheetah отразил 87,5%.