28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На картах Google обнаружили гигантскую просьбу о помощи в пустыне

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:08, 6 сентября, 2021


YouTube-блогер под ником MrMBB333 опубликовал на своей странице ролик, в котором запечатлел неожиданную находку в сервисе Google Earth. Пользователь увидел гигантскую просьбу о помощи в пустыне.


Источник: Скриншот видео

Мужчина исследовал отдаленную пустыню, которая находится на карте южнее Иордании. Там он обнаружил сигнал бедствия, вычерченный на песке латинскими буквами. Надпись гласила: SOS Stranded («Нужна помощь. Застрял»). Ниже можно разглядеть еще одно слово No («Нет»).

MrMBB333 отметил, что просьбу о помощи можно заметить только с самолета или со спутника, потому что размер надписи на песке слишком большой. По его подсчетам, слово Stranded имеет ширину почти 46 метров и высоту более восьми метров. Блогер подчеркнул, что впервые сигнал бедствия появился на фотографиях картографического сервиса как минимум в 2019 году. Однако он не смог найти никаких подробностей о том, кто сделал эту надпись.

Зрителей заинтересовала находка блогера. Они поинтересовались, сообщил ли кто-нибудь о ней властям. Другие предположили, что сигнал могли оставить солдаты во время боевых учений в пустыне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Техно Стало известно, что чаще всего искали жители Латвии в интернете в этом году
В Латвии интернет-пользователи в этом году чаще всего искали информацию об успехах латвийских спортсменов в хоккее и баскетболе - так утверждается в сообщении Google.
Техно Google будет платить канадским медиа 67 миллионов евро в год
Правительство Канады заявило в среду, что оно достигло соглашения с американской компанией Google о выплате канадским средствам массовой информации 100 миллионов канадских долларов (67 миллионов евро) в год в соответствии с новым канадским законом, который обязывает технологические компании платить издателям новостей за их контент, пишет LETA со ссылкой на AP.
Техно Apple обвинила Google в слежке за пользователями
Android Authority: в Apple назвали Android-смартфоны «устройствами для слежки»
Техно После обновления до Android 14 исчезают приложения и блокируется доступ к памяти
После выхода операционной системы Android 14 в системе отслеживания проблем Google Issue Tracker начали фиксироваться проблемы у устройств серии Google Pixel, которые приводят к потере доступа к хранилищу, исчезновению приложений и блокировке памяти у устройств с несколькими пользовательскими профилями.