19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Илон Маск ответил на приглашение Рогозина в гости

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:34, 8 сентября, 2021


Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на приглашение в гости в Россию генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Под постом Рогозина в Twitter он поблагодарил российского коллегу за приглашение, а так же спросил, какой чай он предпочитает пить, на что Рогозин ответил, что любит «индийский чай своей бабушки».


Источник:

Ранее в интервью телеканалу CNN глава «Роскосмоса» рассказал, что его впечатлила растущая индустрия космического туризма в США, включая Virgin Galactic и Blue Origin, а также похвалил основателя SpaceX за реализацию своих идей и мыслей. Кроме того, он пригласил Маска в свой дом в России, чтобы тот стал «гостем его семьи». По его словам, он бы хотел обсудить с миллиардером «исследование вселенной, внеземную жизнь и то, как можно использовать космос для сохранения жизни на Земле». «Я уже поставил чайник на огонь», — заявил Рогозин.

Ранее Маск, известный своим уважительным отношением к создателю советской космонавтики Сергею Королеву, встретился в США его внуком Андреем и провел для него экскурсию по SpaceX. Внук известного конструктора рассказал, что его встретили «по-королевски» и поблагодарил миллиардера за незабываемую встречу.

По его словам, они с сыном прилетели на личном самолете Маска и приземлились в аэропорту, оборудованном прямо на заводе. Королевым показали внутреннее устройство завода, цеха, персонал и оборудование. Андрей Королев был восхищен высокотехническим оснащением SpaceX, а также отметил, что на сборке деталей SpaceX трудятся молодые и очень мотивированные сотрудники.

"Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!" - указал Андрей Королев.

Помимо приглашения к себе домой генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявлял, что Илона Маска могут пригласить на космодром Восточный после завершения строительства второй очереди. Он добавил, что с Восточного планируют запустить новый пилотируемый корабль «Орел». Первый тестовый полет намечен на декабрь 2023 года.

Кроме того, генеральный Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» (входит в «Роскосмос») Владимир Соловьев заявлял, что корпорация планирует брать пример с американской компании SpaceX. Вероятно, Дмитрию Рогозину во время личной встречи
с Илоном Маском удастся не только провести с ним душевную беседу за чаепитием, но и обменяться полезным опытом.

"Чтобы избежать долгостроя, я предлагаю видоизменить организационную структуру работ по станции. Я слежу за деятельностью Илона Маска, есть у него определенные вещи, которые и нам было бы очень неплохо внедрить. Речь о том, что он убедил НАСА позволить ему работать так, как он определил сам, с тем объемом испытаний, которые сам себе прописал", - отметил Владимир Соловьев.

Соловьев также отметил подход Маска к рискам и неудачам, заявив, что тот платит за все из своего кармана. Подытожив он заявил о необходимости провести переоценку всей системы создания российской ракетно-космической техники.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Техно Маск обвинил в поджоге на заводе Tesla в Германии «тупых экотеррористов»
Бизнесмен Илон Маск назвал глупой попытку поджога на территории завода Tesla рядом с Берлином, в результате чего было приостановлено производство электромобилей, пишет ВВС.
Бизнес Bloomberg: Маск лишился лидерства в списке богатейших людей мира
Богатейшим жителем Земли, по оценке Bloomberg, которая приводится в «Индексе миллиардеров», является американский предприниматель и основатель компании Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 200 миллиардов долларов.
Lifenews Илон Маск поднял бурю в сети, разместив изображение Сталина
Илон Маск разместил у себя в аккаунте фото Сталина