19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему никогда нельзя меняться местами в самолёте. А вы знали?

Размер текста Aa Aa
Техно
infotop.lv 12:55, 13 сентября, 2021 30


«Внеплановые» перемены мест перед вылетом самолёта могут привести к проблемам с распределением веса в планере, а уже они – к вынужденной посадке и даже катастрофе лайнера. Так припугнул читателей форума Quora пилот Магнар Нордал.



Пассажирам, желающим поменять места, следует сначала спросить разрешение у членов экипажа, иначе может возникнуть опасная ситуация – приводит его слова газета The Sun для английских туристов, и далее воспроизводит следующую цитату: «Если балансировка веса пассажиров и груза настроена неправильно, то самолет может разбиться при взлете. На рейсе, где летал мой первый помощник, был случай, когда четыре туриста пересели вперед со своих мест перед взлетом. И у пилота возникли проблемы, когда он поднимал самолет: он оказался очень тяжелым. Это была очень критическая ситуация, потому что взлетно-посадочная полоса была очень короткой, и самолёт не смог бы уже остановиться», — заявил он.

Пилот Даррен Паттерсон подтвердил это мнение для BBC, добавив, что перемещение туристов примерно на 10 рядов сидений может иметь «драматическое» влияние на балансировку самолета.

«Пассажиры могут спросить бортпроводников, могут ли они поменять места, чтобы они знали о распределении веса. В свою очередь, стюардессы могут попросить вас подождать, пока самолет взлетит, или сразу же позволят вам пересесть», — добавляют они.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).