28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple решила создать собственную космическую компанию

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:34, 14 сентября, 2021


Соучредитель компании Apple Стив Возняк заявил в Twitter о решении создать собственную космическую компанию. Она получила название Privateer Space.


Источник: pixabay

«Компания Privateer Space запускается», — написал Возняк и прикрепил ссылку на видеозапись на YouTube.

В описании ролика говорится, что Privateer Space работает над тем, чтобы космос был безопасным и доступным для всего человечества. Она основана соучредителем Apple и основателем Ripcord Алексом Филдингом.

Возняк пообещал, что компания будет не похожа на другие. Планы на будущее ее основатели намереваются представить на конференции AMOS Tech 2021 в сентябре 2021 года.

Ранее компания SpaceX миллионера Илона Маска анонсировала появление нового поколения спутников Starlink. Соответствующие документы были поданы в Федеральную комиссию по связи США (FCC). В описании нового поколения Starlink говорится, что спутники будут отличаться более высокой плотностью расположения на орбите, что позволит им покрыть большую местность и обеспечить надежный доступ к интернету.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.
Техно Apple впервые за много лет запустит совершенно новую линейку продуктов
Популярный портал MacRumors выбрал пять самых ожидаемых гаджетов Apple, которые уже фактически подтверждены к выходу в 2024 году. Об этом сообщает УНИАН.
Техно Apple планирует обучать свой ИИ на газетных статьях
TNTY: Apple договаривается с крупными СМИ о тренировке ИИ на их материалах