29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названо новое ограничения для установки Windows

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:19, 14 сентября, 2021


ОС нового поколения от Microsoft не будет работать на новых компьютерах Apple. Об этом сообщает The Register.


Источник: Unsplash.com

О несовместимости Windows 11 и компьютеров Mac на базе процессора M1 в разговоре с изданием подтвердил представитель Microsoft. На вопрос о причинах появления ошибки при установке новой ОС на Mac специалист назвал «неподдерживаемым сценарием» совместное использование Windows 11 и M1.

По словам авторов, их заинтересовало, почему при развертывании операционной системы от Microsoft на Mac стала появляться ошибка о несовместимом для оборудовании софта. Энтузиасты смогли инсталлировать Windows 11 на компьютеры Apple и пользоваться ею какое-то время без ограничений, однако с выходом последних обновлений устройство стало выдавать ошибку.

В материале говорится, что установить новую ОС на актуальные компьютеры Apple напрямую нет возможности, однако систему можно поставить через эмулятор. Несмотря на возникшую ошибку, производительность системы показалась авторам «более чем приемлемой». Также представитель Microsoft не смог объяснить, каким образом установка Windows 11 на устройства с процессором M1 — несмотря на ошибку — стала возможной.

Microsoft начнет разворачивать Windows 11 на компьютеры пользователей с 5 октября. Ранее стало известно, что на старые ПК теоритически можно установить ОС, однако в этом случае копии операционной системы останутся без обновлений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще