28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Владельцы очков Ray Ban получили возможность звонить по WhatsApp

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:45, 14 июля, 2022


Пользователи умных очков Ray-Ban Stories, разработанных совместно с Meta, теперь могут совершать звонки, прослушивать голосовые сообщения и отправлять текстовые сообщения с помощью WhatsApp, сообщает портал Tech Crunch.



Например, для отправки текстового сообщения необходимо будет обратиться к ассистенту следующим образом: «Эй, Facebook, отправь сообщение Анне в WhatsApp» (Hey Facebook, message Anna on WhatsApp), подождать ответа от ИИ, после чего уже можно надиктовывать свое послание.

В Meta отметили, что сообщения и звонки пользователей защищаются сквозным шифрованием, из-за чего представители WhatsApp, Meta и третьи стороны не смогут их прочитать или прослушивать.

На данный момент нововведение доступно англоговорящим пользователям, но в дальнейшем планируется расширить поддержку для пользователей Ray-Ban Stories, говорящих на французском и итальянском языках.

Умные очки Ray-Ban Stories от Meta дебютировали в сентябре 2021 года. Умные очки позволяют пользователям снимать фотографии и видео с помощью двух встроенных 5-мегапиксельных камер, слушать музыку с помощью встроенных динамиков и отвечать на телефонные звонки. Для полной функциональности очки необходимо подключать к смартфону под управлением Android или iOS. Стоимость гаджета составляет $300

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия У латвийских школьников хотят отобрать смарт-устройства
В начальных и основных школах нужно запретить использование личных смарт-устройств, чтобы дети в младших классах могли больше сосредоточиться на учебе. Этот вопрос уже обсуждается в ответственной комиссии Сейма, а теперь поступила еще и инициатива граждан.
Техно Samsung планирует улучшить качество сна людей с помощью «умного» кольца
Phone Arena: смарт-кольцо Samsung Galaxy Ring поможет в борьбе с нездоровым сном
Техно Apple запретила класть iPhone в рис
В Apple заявили, что класть утонувший смартфон в рис бесполезно
Техно Из Windows удалят популяные приложения
Microsoft заменит приложения «Почта» и «Календарь» сервисом Outlook