29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«У ребенка шок»: водитель в жилой зоне сбил пса на глазах у детей и сбежал

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 07:26, 6 мая, 2020 11


В Цесисе в жилой зоне некий водитель, очевидно, превысив скорость, сбил животное на глазах у выгуливающих его детей и сбежал с места происшествия, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

Улица Леона Паэгле в Цесисе — одна из тех, где действуют знаки «жилая зона», здесь нельзя передвигаться быстрее 20 км/ч, преимущество у велосипедистов и пешеходов. 10 апреля на улице возле дома в 12:30 своего песика выгуливала 9-летняя девочка вместе со своим 5-летним другом. Этот день был последним для животного.

«Дочь мне позвонила, хорошо, что телефон был с собой. Ребенок плачит, говорит, что машина наехала. У меня началась паника, мы с мужем сразу приехали. После происшествия детей к себе взяла соседка, которая мне по телефону сказала, что ребенок и песик у нее. Приехав, я увидела, что ребенок стоит у ворот, плачет истерически. Песик забежал во двор дома, в кусты. Соседка это рассказала, накрыла животное. Я побежала смотреть, песик уже всё. У ребенка шок! Муж вызвал полицию, пока я была у собачки. Я вызвала скорую», - рассказала хозяйка пса Марите.

После произошедшего виновный водитель скрылся с места ЧП. К счастью он не наехал на ребенка. «Дети шли по обочине, машина ехала сзади. Мы потом ездили и искали этот автомобиль. Я успокаивала дочь, говорила, что она не виновата, что виноват шофер, который не умеет ездить. Для старшей дочери, который 16 лет, песик был любимцем. Она два дня в постели проплакала, не выходила из комнаты. Все время плакала из-за собачки», - рассказала встревоженная мать.


Источник:

Местные жители видели инцидент. Говорят, на этом участке все гоняют, если поблизости нет полиции. Известно также, что позже была задержана красная машина Volvo, водитель и пассажиры которой были в состоянии существенного алкогольного опьянения. Несмотря на то, что дети узнали авто, сам водитель не помнит, чтобы кого-нибудь сбивал. «В тот день на этом авто многие ездили в очень сильном состоянии опьянения — более 3 промилле. Я бы тоже ничего не помнила», - указала Марите. Полиции требуются свидетели.

«Конечно, этот водитель получит штраф за езду в пьяном виде. Если будет доказано, что он сбил животное и покинул место происшествия, то и за это не избежит наказания. Однако это надо доказать», - пояснил глава Цесисского участка Госполиции Алдис Паже.

Местные жители уверены, что на упомянутой улице необходимо установить «лежачих полицейских». Местное самоуправление пообещало, что в этом году будет организована пешеходная зона, проезжую часть сузят для этого. Эксперты признали такое решение лучшим в конкретном случае.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Люблю! Почему хомяки считаются самыми пьющими животными
Оказывается, хомяки считаются самыми пьющими животными. Они предпочтут выпить алкоголь, чем воду. Но при этом они не пьянеют. В чём же секрет этих забавных зверьков? Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, давайте узнаем у специалистов.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
Наша Латвия Факт использования трупов животных на пикете у Сейма оценит ПВС
Участников пикета 14 марта, выступавших в поддержку поправок к Закону о защите животных, обвиняют в использовании трупов животных в качестве реквизита во время акции, организованной обществом Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии будет оценен Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС).
Политика Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных
Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных.