18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британец построил "деревню хоббитов" для мышей

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 13:32, 21 мая, 2020 1


Фотограф дикой природы Саймон Делл из Шеффилда построил в своем саду дома для мышей, напоминающие деревню хоббитов из трилогии "Властелин колец", сообщает Daily Mail.


Фото: Twitter / Simon Dell

Он приручил одну из мышей и назвал ее Джорджем. "Зверек посещал мой сад в течение нескольких недель, а я оставлял ему арахис, чтобы он возвращался в то же самое место", — пояснил фотограф. По его словам, он опасался, что Джорджа съедят кошки и решил построить ему безопасный дом.

Он сложил несколько маленьких бревен, веточек и мох так, что получилась небольшая комнатка, и положил туда немного семян и орехов. Мышке понравилось новое жилище. Тогда Саймон сделал еще несколько крошечных строений. "Когда-то я занимался резьбой по дереву, это очень пригодилось для изготовления мышиных домов и мебели", — рассказал фотограф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

В мире животных В каких случаях в Германии могут конфисковать кошек и собак

Если владелец домашнего питомца в Германии неоднократно нарушает закон о защите животных или не может обеспечить питомцам надлежащих условий содержания, то животных могут забрать в приют и содержать там за счет хозяина, пишет немецкое издание Deutsch City.

В мире животных В США ограничивают перемещение коров из-за гриппа птиц

17 американских штатов запретили ввоз крупного рогатого скота (КРС) из регионов, где ранее был выявлен грипп птиц у коров. На данный момент пострадало 24 стада в 8 разных штатах, сообщает немецкое издание Agrarwelt.

Читайте еще

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду
Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.
В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях
Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…
В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной
Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.