20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие собаки крупных пород подходят для городских квартир

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 13:42, 24 мая, 2020 2


Многие уверены, что большую собаку нужно держать только в частном доме. Так ли это на самом деле?


Фото: Pixabay

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер — одна из самых популярных пород в мире. Бывают черного, палевого и шоколадного окрасов, рост от 55 сантиметров, вес от 25 килограммов. Незаменимый компаньон, друг детей, поводырь, охотничья, поисковая и розыскная собака.

В городских условиях живет прекрасно, но требует физических и интеллектуальных нагрузок. Недостаток животного — склонность к полноте.

Английский мастиф

Английский мастиф — одна из самых крупных пород в мире, отдельные представители этой породы даже были включены в Книгу рекордов Гиннесса. Порода ведет свою историю со времен Древнего Рима от боевых собак.

В Великобритании эти собаки охраняли королевские и рыцарские замки. Мастифы прошли серьезный отбор на послушание и повиновение хозяину, агрессивные особи жестко отбраковывались.

Современный английский мастиф — это крупная гладкошерстная внушительная собака, его рост не ниже 75 сантиметров в холке, а вес не менее 70 килограммов. Окрас — палевый с черной маской.

При этом этот великан нежен к детям, покровительственно относится к другим домашним животным и не нуждается в длительных прогулках и прекрасно живет в квартирных условиях.

Из недостатков породы — сложности выращивания крупной собаки в щенячьем возрасте. Из дрессировки необходимо только общее послушание.

Бордосский дог

Бордосский дог. или французский мастиф, выведен во французской провинции Бордо. Прославилась порода благодаря замечательному фильму "Тернер и Хуч" с Томом Хэнксом в главной роли. Это импозантный гладкошерстный пес ярко-рыжего (красного) окраса ростом не менее 60 сантиметров и весом не менее 50 килограммов.

Прекрасный компаньон, хороший сторож. Хорошо относится к детям, уживчив с другими животными, добродушен. Прекрасно переносит квартирные условия. Общий курс дрессировки необходим.

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер, или гигантский шнауцер, — жесткошерстная собака преимущественно черного окраса. Изредка встречаются собаки окраса перец с солью. Рост не менее 60 сантиметров, вес от 32 килограммов.

Очень умная преданная собака, отличный сторож, легко дрессируется, два раза в год нуждается в тримминге, но благодаря этому в квартире не будет шерсти.

Хорошо чувствует себя в городских условиях, с удовольствием составит компанию на пробежке или велосипедной прогулке. Ризеншнауцер нуждается в дрессировке и показывает достойные результаты в различных видах состязаний.

Русская псовая борзая

Русская псовая борзая — одна из самых красивых собак в мире. Изящная длинношерстная собака ростом от 75 сантиметров и весом от 35 килограммов, аристократка собачьего мира, любимица людей искусства. В квартирных условиях ласкова, послушна, ленива.

В современных условиях с ней можно заниматься курсингом (собачьи бега за механическим зайцем). В городе необходимо водить на поводке, чтобы не рванула за кошкой.

В Топ-5 не включены популярные породы собак, нуждающиеся в длительных и интенсивных нагрузках, которым необходима специальная дрессировка под руководством опытного кинолога. Это ротвейлер, доберман, немецкая овчарка, северные ездовые собаки, в том числе хаски, и охотничьи породы.

Для крупных длинношерстных собак, таких как сенбернар, ньюфаундленд, леонбергер, бернский зенненхунд, предпочтительно содержание в загородном доме с большим участком.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые

Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

Читайте еще

Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.