28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Падающие с неба мертвые птицы встревожили австралийцев

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:56, 26 мая, 2020 2


В австралийском городе Энгл Вейл массово гибнут попугаи, кроме того, спасатели находят сотни погибших корелл, сообщает местная телевизионная служба новостей Seven News.


Фото: РИА Новости

По словам Сары Кинг, работницы организации Caspers Bird Rescue, занимающейся спасением диких животных, только за последнюю неделю их команда нашла сотни погибших и десятки истощенных попугаев. В ближайшие недели ожидается гибель еще тысяч особей, считает специалист.

"Спасатели нашли среди мертвых птиц только двух живых. За один выезд мы находим до 20 погибших корелл", – сказала Кинг. Эксперт предположила, что попугаев могли отравить ядом, который повреждает нервную систему и мышцы. В результате птицы умирают в течение двух-трех недель от голода, испытывая "жуткие мучения".

При этом Кинг подчеркнула, что подобное происходит каждый год. Специалист добавила, что, несмотря на усилия, им не удается спасти всех птиц. Некоторых попугаев спасатели нашли застреленными, добавила Кинг. Местные правоохранительные органы занялись расследованием по делу о жестоком обращении с птицами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.