25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывший инженер НАСА создал полосу препятствий для белок-воровок

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:08, 27 мая, 2020 1


Бывший инженер НАСА, видеоблогер Марк Робер создал полосу препятствий для белок, ворующих птичий корм. Ролик он выложил на своем YouTube-канале.


Фото: lenta.ru

Находясь на самоизоляции, он обратил внимание, что грызуны проявляют недюжинную смекалку для того, чтобы украсть зерна. Против них оказались бессильны даже специальные «антибеличьи» кормушки.

Робер решил провести эксперимент и выяснить, хватит ли белкам упорства пройти специальную полосу, состоящую из крутящейся веревочной лестницы, лабиринта, автоматического трамплина, пары ловушек, вращающихся препятствий и наклонных платформ. Призом за успешное прохождение была гора очищенных грецких орехов.

Испытуемыми стали четыре белки, практически поселившиеся на участке блогера. Взвесив каждую из них на потайных весах и рассмотрев одну особо толстую, Робер пришел к выводу, что она была беременна. Впрочем, это не помешало ей бороться за любимое лакомство наравне с остальными.

Через несколько дней, под конец эксперимента, все белки безошибочно справлялись с заданиями, тратя на полосу не более нескольких минут.

Ранее Робер изобрел «наказыватель» воров посылок. Он прятал в коробке от дорогостоящего гаджета устройство, которое через несколько секунд после распаковки осыпало все помещение краской и блестками, одновременно разбрызгивая вокруг дурнопахнущую жидкость. Коробки были оборудованы камерами, которые начинали снимать вора, когда тот их открывал.

Кроме того, инженер отметился тем, что собрал самый мощный водяной пистолет, а также показал в действии пулемет для снежков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".
Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков
Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.