28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди случайно увидели морского льва в лесу: история спасения

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 13:04, 30 мая, 2020 2


В США морской лев оказался слишком смелым, отошел далеко от водоема, в котором обитал... И потерялся, не найдя дороги обратно из леса, в котором оказался.


Фото: SM News

В штате Вашингтон местные жители увидели удивительную картину: около оживленной трассы, проходящей по лесу, сидит морской лев. Но как туда попало водное животное?

Конечно, люди не смогли спокойно пройти мимо и оставить беднягу в беде. Они немедленно позвонили местному шерифу, который сразу выдвинулся к лесу, чтобы разобраться в ситуации.

Оказалось, что все достаточно просто: этот морской лев оказался слишком смелым. В том районе течет река Каулиц, где водятся эти животные. Обычно они редко далеко отходят от воды. Но именно в это время морские львы активно охотятся на корюшку. И, видимо, в пылу охоты животное увлеклось, в итоге попав слишком далеко от реки. Дальше лев начал искать путь до дома, но так и не смог самостоятельно найти дорогу.

Конечно же, в лесу он не выжил бы. Но морской лев не был готов принимать помощь, так как сильно испугался непривычной для себя среды и был агрессивен. Направить его в нужную сторону было невозможно — животное весом более чем в 300 килограмм сложно заставить делать что-то против его воли.

Шериф решил не рисковать и вызвал специальный отряд по работе с дикими животными. При помощи кусков толстой фанеры морского льва отогнали в сторону фургона. Животное было сильно недовольно происходящим, но все же не нападало активно на людей, и все прошло относительно спокойно.

После быстрого осмотра врача, который показал, что льву не нужна медицинская помощь, путешественника отвезли к реке и отпустили.

Увидев воду, морской лев очень быстро двинулся в сторону реки, не забывая оглядываться на людей. Все же доверия его спасители, хоть и не сделали ничего дурного, не заслужили. А люди были просто счастливы, что удалось спасти животное до того, как с ним случилась беда в лесу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.
Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть
Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…
Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.
Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.