19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рыбаки поймали огромных тунцов и отдали их борющимся с коронавирусом врачам

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:43, 3 июня, 2020 1


В американском штате Гавайи пятеро рыбаков поймали двух огромных желтоперых тунцов и отдали их борющимся с коронавирусом врачам. Об этом сообщает CNN.


Фото: Red Sea Ocean Adventures

Один из рыболовов — исполнительный продюсер телешоу Hawaii Skin Diver TV Кайл Накамото (Kyle Nakamoto) — рассказал журналистам, что суммарный вес улова составил почти 100 килограммов. Пойманную рыбу направили местному дистрибьютеру морепродуктов, который очистил, приготовил и распределил тунца на более чем 300 порций поке.

Затем рыболовы доставили контейнеры с готовой едой в две больницы города Гонолулу, где врачи, помимо прочего, лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Работники медцентров выразили благодарность рыбакам за их добрый поступок и выслали совместное фото в униформе с рыбным блюдом в руках.

Накамото и его приятели решили наловить рыбы для медработников, последовав примеру гавайскому рыбака — 104-летнего Сэцуо Тодороки (Setsuo Todoroki). Долгожитель, занимавшийся рыбалкой, регулярно отдавал свой улов нуждающимся. «В прошлом месяце его не стало. Именно он вдохновил нас на это доброе дело. Мы пошли по его стопам», — говорит Накамото.

Рыбаки под руководством Накамото сняли процесс поимки желтоперых тунцов для телешоу Hawaii Skin Diver TV. Выпуск показали по гавайскому телеканалу Spectrum OC16 во вторник, 2 июля.

Ранее житель американского штата Миссисипи выловил в Мексиканском заливе желтоперого тунца рекордного размера. Рыболов пять с половиной часов боролся с рыбой, чтобы вытащить ее из воды. Длина пойманного тунца составила 122 сантиметра, а вес — 107 килограммов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Ученые узнали, чем пахнут муравьи. Это очень важно!

Всем известны такие насекомые, как муравьи. Многие даже не думают о том, что эти маленькие существа могут быть опасны.

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси
В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.
В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп
В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.
Люблю! Коржики с сыром и зеленью без масла на завтрак: рецепт для всей семьи
Коржики с сыром - легкий несладкий завтрак или перекус. Из других преимуществ этих коржиков - их можно быстро приготовить на сковороде, кроме этого, масло во время жарки не нужно - ведь оно используется в тесте.
В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)
"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".