16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сафари-парк с тиграми в Оклахоме отнимут у героя сериала Netflix

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:59, 4 июня, 2020 1


Сафари-парк с тиграми в Оклахоме, принадлежавший Джо Экзотику, который стал героем документального сериала Netflix «Король тигров», передадут женщине, из-за вражды с которой он попал в тюрьму.


Фото: INSTAGRAM.COM/CW61ARIZONA/

Суд предоставил Кэрол Баскин (на фото), владелице своего сафари-парка во Флориде, права на зоопарк Джо Экзотика (настоящее имя — Джозеф Мальдонадо-Пассаж) в Оклахоме. В течение 120 дней Джефф Лоу, действующий оператор зоопарка и бывший деловой партнер осужденного Экзотика, должен покинуть офис вместе с живущими там тиграми и львами.

Соперничество Экзотика и зоозащитницы Баскин началось в 2011 году: тогда Джо скопировал логотипы приюта Baskin's Big Cat Rescue и получил штраф в $1 млн. В 2016 компания Big Cat Rescue подала иск к матери Джо, Ширли, утверждая, что он передал ей свой зоопарк, чтобы не платить штрафы Кэрол Баскин и не погашать кредиты. Тогда окружной судья обнаружил, что передача зверинца была произведена для «исключения зоопарка из зоны действия Big Cat Rescue».

В январе суд штата Оклахома приговорил Джо Экзотика к 22 годам заключения за подделку документов для незаконной продажи тигрят, убийство пяти тигров и попытку заказного убийства Кэрол Баскин. Обвинение утверждало, что Экзотик состоял в финансовом споре с Баскин, которая неоднократно обвиняла его в плохом обращении с животными, и якобы нанял киллеров, чтобы убить ее из мести.

В марте Netflix выпустил документальный мини-сериал об истории столкновения Баскин и Экзотика. За месяц его посмотрели 64 млн зрителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему охотники раньше дружили с лисицами?

Охотники-собиратели, жившие на территории современной Аргентины, дружили с лисами.

В мире животных Рыбы-пила начала вести себя странно. Почему?

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

В мире животных Французам запретили жаловаться на мычание коров

Согласно новому закону, принятому французским парламентом, люди, которые решили жить за городом по соседству с действующей животноводческой фермой или в одном здании с магазином, баром или рестораном, не могут подавать жалобы на шум.

В мире животных Почему кошка отказывается от корма?

Одна из причин, по которым взрослые кошки могут отказаться от корма, – это неправильное пищевое поведение, развивающееся на фоне пищевого консерватизма. Старый корм кошке уже надоел, а к вкусовому разнообразию животное не приучено, рассказала ветеринарный Анастасия Валеева.

Читайте еще

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период
Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.
Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?
Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.
Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже
Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.