Крокодил утащил мужчину на глазах у его отца

В мире животных
BB.LV 11:37, 6 июня, 2020 1

В индонезийской провинции Южная Суматра крокодил утащил мужчину на глазах его отца. Об этом сообщает издание Antara News.

 

Инцидент произошел, когда 58-летний Асидин (Asidin) и его двое детей нарвали пальмовых листьев и возвращались домой на лодке. Неожиданно рептилия схватила за ногу сына Асидина, 30-летнего Джони (Joni), и сдернула его в воду. Асидин тут же прыгнул в реку и попытался спасти Джони, но не смог справиться с хищником. Пришлось позвать на помощь соседей и спасателей.

Крокодила разыскивали восемь часов. К тому времени, когда его нашли, Джони был мертв. Рептилия держала останки в пасти и отказывалась их отдавать. «Лишь после двух выстрелов в крокодила, сделанных офицерами, он наконец отпустил тело жертвы и скрылся», — рассказал представитель полиции.

В Индонезии водятся гребнистые крокодилы, входящие в число крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.

В 2019 году сообщалось, что в Индонезии крокодил съел рабочего, который мыл руки в реке. Его останки нашли на следующий день в трех километрах от места, где он рыбачил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

Люблю! Как научить ребёнка есть меньше сладкого

Современные дети едят примерно в 3,5 раза больше сахара, чем нужно. Рассказываем, как уменьшить риск и привить малышам полезные пищевые привычки.

Lifenews Неотправленное письмо Татьяны: почему развелся принц без королевства (ВИДЕО)

Наследник престола Греции поддержал свое реноме плейбоя.

Люблю! Как вырастить салат дома на подоконнике

Вырастить салат можно не только на грядках: это часто делают и в городских квартирах, в том числе в холодное время года. Важно, чтобы на подоконнике было достаточно света, а у хозяина хватало времени ежедневно ухаживать за посадками. С помощью «огорода», расположенного на подоконнике, обеспечить семью свежей витаминной продукцией можно вплоть до нового дачного сезона.

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.