18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тунцы догнали акулу-людоеда и принялись чесаться о нее

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 17:35, 6 июня, 2020 1


У берегов мексиканского полуострова Калифорния сняли на видео стаю желтоперых тунцов, преследующих акулу-людоеда. Кадры опубликовало издание USA Today.


Фото: lenta.ru

«Довольно интересно было увидеть добычу, которая гонится за хищником», — заметил автор видео Эрик Джонс (Erik Jones). По крайней мере двум тунцам удалось подплыть к акуле совсем близко и потереться о ее хвост. Хищная рыба проигнорировала преследователей и вскоре оставила их позади.

Морской биолог Крис Лоу (Chris Lowe) признался в беседе с USA Today, что знаком с таким явлением. «Я слышал о тунцах, рыбах-лоцманах и прилипалах, которые трутся о больших белых акул в районе острова Гуадалупе, — сообщил он. — Полагаю, они страдают от эктопаразитов, которые вызывают зуд, а чтобы почесаться, нет ничего лучше, чем наждачная акулья шкура. Правда, чесаться об акулу со стороны головы не очень разумно».

Большая белая акула, также известная как акула-людоед, — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Ранее житель американского штата Миссисипи выловил в Мексиканском заливе желтоперого тунца рекордного размера. Рыболов пять с половиной часов боролся с рыбой, чтобы вытащить ее из воды. Длина пойманного тунца составила 122 сантиметра, а вес — 107 килограммов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс
Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.
Люблю! Лучшая диета для женщин 50+
Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.
В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов
Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.