19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Найдены ходившие на двух лапах крокодилы

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:05, 14 июня, 2020 1


Ученые из Южной Кореи нашли следы интересного доисторического предка современных крокодилов. Крокодиломорфное существо передвигалось на двух лапах.


Фото: Фокус

Найденные отпечатки следов принадлежали рептилии, жившей от 110 до 120 миллионов лет назад. Отпечатки лап длиной от 18 до 22 сантиметров найдены рядом с городом Сачон. Характер походки отчетливо указывает на то, что существо было похоже на крокодила.

Четко сохранившиеся отпечатки позволили разобрать мельчайшие детали следов и отнести животное к новому виду. Он был назван Batrachopus grandis. По мнению ученых, двуногий крокодил мог достигать 3 метров в длину. Ранее следы в этом районе находили в 2012 году, но тогда специалисты приписали их птеродактилю.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые

Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?

В мире животных «Здесь живёт чудовище Мораг». Озёрные монстры, о которых вы не знали

60 лет назад трое ирландских священников во время рыбалки на озере Лох-Ри увидели в воде чудовище с лошадиной головой. Преподобные отцы слышали древнюю легенду о живущем в озере монстре, но, конечно, в неё не верили. А ведь Лох-Ри — лишь одно из трёх озёр в Ирландии, где были «замечены» реликтовые животные. На языке науки их называют криптидами — о встречах с ними рассказывают «очевидцы», но их существование наукой не подтверждено.

В мире животных Ученые назвали две причины копрофилии у птиц

У многих видов птиц есть необычная пищевая привычка. Они поедают экскременты. Она называется в научных кругах – копрофилия. Почему? Ответ на вопрос искали ученые из Университета Южной Австралии. Об этом пишет Biological Reviews.

В мире животных Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Собака — древнейший спутник человека. Тысячелетия жизни бок о бок привели к тому, что между нами и этими животными установился свой язык общения, а взаимопонимание порой бывает на уровне телепатии. Тем интереснее узнать, как время, проведённое с собакой, влияет на нашу психику и мозг.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 19 марта
19 марта (6 марта по старому стилю) по народному календарю отмечаются Константиновы круги. Праздник берет свое название в честь святого Константина и еще 41 мученика, чью память чтит православная церковь в данный день.
Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.