Ученые из Южной Кореи нашли следы интересного доисторического предка современных крокодилов. Крокодиломорфное существо передвигалось на двух лапах.

Найденные отпечатки следов принадлежали рептилии, жившей от 110 до 120 миллионов лет назад. Отпечатки лап длиной от 18 до 22 сантиметров найдены рядом с городом Сачон. Характер походки отчетливо указывает на то, что существо было похоже на крокодила.

Четко сохранившиеся отпечатки позволили разобрать мельчайшие детали следов и отнести животное к новому виду. Он был назван Batrachopus grandis. По мнению ученых, двуногий крокодил мог достигать 3 метров в длину. Ранее следы в этом районе находили в 2012 году, но тогда специалисты приписали их птеродактилю.

В зоопарке города Цюрих, Швейцария, амурская тигрица убила кипера. Об этом сообщает издание Blick.

Морские биологи из японского исследовательского центра Okinawa Churashima обнаружили у китовых акул тысячи дермальных зубов, покрывающих глазные яблоки.

В мире животных Редкий гость: кто такой обыкновенный морской дракон?

Обыкновенные морские драконы (лат. Phyllopteryx taeniolatus), — вид морских лучепёрых рыб из семейства игловых, родственники морских коньков. Вид относится к уязвимым.

В мире животных В Японии создают устройства для общения с животными

Японские ученые разрабатывают устройство, которое поможет людям понимать животных через «вербализацию» их мыслей, пишет канал «Наука».

Нападающий «Уотфорда» Дэнни Уэлбек забил мяч ударом через себя в домашней игре 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Норвича» Форвард отличился на 55-й минуте, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. На момент написания новости в матче идет 65-я минута, хозяева сохраняют преимущество в один мяч.
Спорт Футболиста «Арсенала» удалили через четыре минуты после выхода на поле
Нападающий «Арсенала» Эдвард Нкетиа получил прямую красную карточку в матче против «Лестера». Форвард вышел на замену на 71-й минуте матча, а спустя две минуты жестко сфолил в центре поля. Еще две минуты длился просмотр видеоповтора, по итогам которого главный арбитр матча решил удалить англичанина.
Спорт «Арсенал» в меньшинстве упустил победу над «Лестером» в матче АПЛ
Лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Лестером» в матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла во вторник, 7 июля, и завершилась со счетом 1:1. На 21-й минуте канониров вывел вперед Пьер-Эмерик Обамеянг. В концовке встречи равенство восстановил Джейми Варди.
Политика Иноземцев о негражданах Латвии: неужели так сложно выучить латышский язык?

Почему некоторые жители Латвии, имеющие статус негражданина, не могут пройти процедуру натурализации. Таким вопросом в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom озадачился российский экономист и социолог из Вашингтона (США) Владислав Иноземцев.