19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пёс днями напролёт ждал своего хозяина на мосту, где он покончил с собой

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:03, 14 июня, 2020 1


Если кто-нибудь ещё сомневается, что собаки — лучшие друзья людей, вот вам неопровержимое доказательство.


Фото: © Weixin

Поздним вечером 30 мая человек, пол и имя которого не раскрываются, вместе со своей собакой отправился на мост Янцзы в Ухани. Собака спокойно сопровождала своего хозяина, но в один момент он, не колеблясь, лишил себя жизни, оставив пса в одиночестве. Благодаря записям с камер видеонаблюдения власти Китая смогли подтвердить, что инцидент — действительно самоубийство.

Безутешный пёс несколько дней оставался на месте, "оплакивая" потерю своего хозяина. Горожанин по имени Сюй, который регулярно ходит по этому мосту, рассказал, что видел собаку несколько раз. И неважно, было ли утро или ночь, щенок просто ждал чуда. Мужчина даже пытался накормить питомца, но тот не обратил внимания, продолжая смотреть в реку.

Сюй решил забрать собаку себе, но стоило ему посадить щенка в машину, он выскочил из салона и спрятался в ближайших кустах. Поняв, что пёс слишком верен своему почившему хозяину, мужчина вернулся домой и созвонился с обществом защиты мелких животных. Организация сразу же отправила на злополучный мост своих волонтёров, боясь, что пёс без еды и воды долго не протянет.

Однако, когда работники службы приехали на место, собаки уже не было. Поиски тоже не увенчались успехом. Сейчас организация призывает всех жителей района присматривать за собакой, если она попадётся на глаза, пишет Thakoni.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Уязвимое положение: почему панды считаются «вымирающим видом»

Сложно найти человека, который бы не умилялся пандам! Эти милые животные отличаются от многих своих сородичей не только необычной расцветкой, но и «стилем» жизни. Например, в отличие от остальных представителей семейства медвежьих, панда не ест ягоды, рыбу или кору, она питается лишь бамбуком! К сожалению, во многом именно уникальность панд сыграла с ними злую шутку...

В мире животных Можно ли переливать людям кровь шимпанзе?

ДНК шимпанзе примерно на 98,7% идентична ДНК человека. Несмотря на наши очевидные различия во внешнем виде, наш генетический состав почти одинаков. Возможно ли переливание крови между нашими видами?

В мире животных Далекое будущее: эволюция может сделать слюну человека ядовитой

Японские ученые из Окинавского института науки и технологий обнаружили, что, вполне вероятно, что однажды люди эволюционируют до такой степени, что в какой-то момент наша слюна станет ядовитой! Как оказалось, генетическая основа, необходимая для эволюции орального яда, присутствует как у рептилий, так и у млекопитающих.

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые

Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Lifenews «Пацан» Леон Кемстач мечтает стать российским дипломатом (ВИДЕО)
15-летний актер стал знаменитым после выхода творения Жоры Крыжовникова.
В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)
"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".