23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кровавая битва мужчины с гигантской смертоносной змеей (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 11:11, 16 июня, 2020 2


В регионе Эверглейдс, штат Флорида, змеелов схлестнулся в кровавой битве с пятиметровым питоном весом около 70 килограммов. На видео с их противостоянием обратил внимание телеканал Fox News Channel.


Фото: Рамблер/спорт

Майк Киммел (Mike Kimmel), возглавляющий службу по отлову змей и спасения диких животных, нашел гигантскую смертоносную змею. «Она не захотела сдаваться без боя, — шутливо отметил змеелов. — Сперва я не видел ее размеров из-за травы и сорняков, но было очевидно, что передо мной абсолютный монстр. Я знал, что легче и безопаснее всего будет напасть на нее с головы. Но я не мог удержаться от того, чтобы не схватить ее за хвост и не потанцевать с самим дьяволом».

Пока Киммел вытягивал рептилию за хвост, она пыталась утащить его в высокую траву и в результате укусила его. «Всего один раз, но этого оказалось достаточно, — рассказывает он. — Она довольно глубоко впилась мне в предплечье, проткнула артерию и задела нервы. Мне повезло, что она не зажала мою руку, и я смог увернуться. Потеряв литры крови, я все же укротил ее». Затем он воспользовался мешком для ловли змей, чтобы перевязать рану и остановить кровотечение.

Киммел дотащил пресмыкающееся до лодки, после чего усыпил его. «У меня не было мешка для змей достаточного размера, чтобы перевезти ее без снотворного», — пояснил эксперт по змеям. Он выставил видео с огромным питоном на канале Python Cowboy в YouTube.

Темные тигровые питоны попали во Флориду не более 30 лет назад. Длина типичного представителя этого вида составляет 3,7 метра. Они расплодились в регионе Эверглейдс, занимающем южную четверть полуострова, и принялись истреблять местную фауну. О нападениях на людей не сообщалось. Власти штата неоднократно устраивали конкурсы для охотников, призванные сократить поголовье инвазивного вида.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.
Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.
В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск
Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).