20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Семья спасла застрявшего в банке медведя (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:35, 1 июля, 2020 2


Семья из США во время рыбалки на озере Марш-Миллер в штате Висконсин заметила плавающего медведя, голова которого застряла в банке. Люди поспешили на помощь животному. Видео, снятое ими, размещено в Twitter-аккаунте CBS News.


Фото: НТВ

На кадрах видно, как люди на лодке приближаются к медведю, и отец семьи предпринимает попытку снять банку с косолапого. Тот, перепугавшись, пытается лапой оттолкнуть мужчину. В результате освободить животное удается, медведь продолжает плыть дальше.

Как рассказала автор видео Триша Харт (Tricia Hurt), операция по спасению длилась примерно пять минут. В результате никто не пострадал.

Ранее в июне на видео попала невозмутимая реакция туристов на встречу с диким медведем. В Нью-Джерси Джозеф Кун (Joseph Kun) снял на камеру, как к его 25-летней подруге Джулии Тупи (Julia Tupy) крадется барибал. «Думаю, нам пора уходить», — спокойно говорит Кун. После этих слов Тупи оборачивается и замечает за спиной медведя. «Только медленно, медленно», — советует оператор. Девушка неспешно встает и уходит. В этот момент хищник осматривает территорию, не обращая внимания на туристов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

Читайте еще

Спорт «Моя самоуверенность подкосилась». Костомаров — о последствиях болезни
Олимпийский чемпион до сих пор не верит в случившееся с ним.
ЧП и криминал Гражданин Латвии обвиняется в поездке в Украину для совершения диверсии
Прокуратура предъявила обвинение гражданину Латвии в том, что он отправился в Украину с целью совершения диверсии.
Еда и рецепты Кляр - секреты приготовления и три рецепта
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.