18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выбираем домашнего любимца по темпераменту ребенка

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:01, 1 июля, 2020 1


В семье с детьми рано или поздно встает вопрос о заведении домашнего любимца. И вот родители начинают ломать голову кого же завести. Тут нужно учитывать несколько моментов, и возраст ребенка, и нравы, конечно же и предпочтения родителей. Но стоит обратить внимание на еще один важный пункт — темперамент ребенка.


Lenta.UA

Холерики

У детей холериков много энергии, они любознательны, активны. Для них наилучшим вариантом будет завести собаку. На прогулке они найдут чем заняться, бегать, или ребенок будет кидать мячик щенку, все активные игры будут проводить вместе. Если порода не крупная, то маленький хозяин сам сможет выгуливать своего питомца на поводке.

Меланхолики

Они замкнуты, ранимы, недоверчивы, спокойные. Для детей меланхоликов хорошим вариантом будет завести аквариумных рыбок или кошку. Наблюдение за рыбками настраивает на спокойствие, умиротворение. А кошки ласковы, но соблюдают дистанцию.


Флегматики

Такие детки спокойные, сосредоточенные, в чем-то монотонные. Им лучше выбирать птиц или грызунов. Ребенок вполне сам справится с чисткой клетки. А любимым занятием станет наблюдение за своим подопечным.

Сангвиники

Этим детям подойдет любое животное. Им не стоит трудности завести новых друзей. По жизни они жизнерадостные и активные детки. Так что и, питомец будь это собака или кошка, попугай и другие станут для него любимым другом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.
Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле
Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").
Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)
Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.
Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.