29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии обнаружена новая птица

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 07:11, 2 июля, 2020 3


Накануне впервые в Латвии была замечена желтая цапля (Ardeola ralloides), которая является новым видом птиц в дикой природе нашей страны, сообщила консультант по коммуникации Латвийского орнитологического общества Кития Балцаре.


Источник: Википедия

Желтую цаплю впервые в Латвии увидел в Даугавпилсе у Даугавы и зарегистрировал на портале Dabasdati.lv наблюдатель за птицами Андрис Эртс.

Желтая цапля гнездуется в Южной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Ближайшее от Латвии место, где обитает этот вид цапель — Украина, однако иногда ее наблюдают и в Финляндии, пишет ЛЕТА.

Желтая цапля — птица семейства цаплевых. В Латвии обитают другие представители этого семейства — серая цапля, большая белая цапля, большая выпь и малая выпь.

В последний раз новая птица в дикой природе Латвии наблюдалась в апреле этого года. Это был малый жаворонок (Calandrella brachydactyla).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире животных Осознают ли коты, что в зеркале они видят свое отражение, а не другое животное?

Конечно, коты очень умные существа. Но позволяет ли их интеллект понять, что в зеркале они видят самих себя? Вот, что говорит об этом наука.

В мире животных Как паукам удается не путаться в собственной паутине?

Пауки плетут паутину, чтобы заманить добычу в ловушку. Если муха (или другое мелкое насекомое) попадет в сеть, то она уже вряд ли сможет выбраться. Человек также может почувствовать, насколько паутина липкая, снимая ее веником с потолка или случайно «вляпавшись» в нее в подвале. Однако сам паук без труда бегает по паутине. Как у него это получается?

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

Читайте еще

В мире животных Голубые сороки помогают неудачливым товарищам
Голубая сорока поделится с кормом с тем, у кого его нет, даже если её об этом не просят.
В мире животных В Дании гибнут люди из-за легкой «попугайной лихорадки»
С начала текущего года пять европейцев умерли от бактериальной инфекции. Она известна под названиями «попугайная лихорадка» или пситтакоз. Об этом пишет Fox News, ссылаясь на пресс-службу ВОЗ.
В мире животных Почему крупные птицы быстрее привыкают к людям?
Дикие животные, пожив рядом с человеком, мало-помалу привыкают к нему и перестают бояться – или, во всяком случае, боятся его не так, как раньше. Примером могут послужить хоть наши городские голуби с воробьями, к которым можно подходить едва ли не вплотную, а с голубями порой приходится вообще следить, чтобы на них не наступить.