19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщина пустила домой дикого медведя и попала под суд

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:39, 2 июля, 2020 1


Жительница американского города Дингман Тауншип, штат Пенсильвания, приговорена к 12 месяцам испытательного срока и штрафу в 500 долларов за то, что неоднократно пускала домой дикого медведя — барибала — и кормила его. Об этом сообщается на сайте телеканала KLFY.


Фото: Reuters

Согласно материалам дела, Десмонд Шерри (Sherry Desmond) и ее сожитель Николас Клемент (Nicolas Clemente) разрешали животному войти в помещение в присутствии детей.

Полицейские провели обыск дома у пары и изъяли несколько гаджетов, в том числе мобильные телефоны, на которых содержались фотографии и видео кормления медведя. На них видно, как Десмонд и Клемент позволяют своим 15-летней дочери и сыну, чей возраст неизвестен, покормить дикое животное. Фотографии датированы 2017 и 2018 годами.

Десмонд обвинили в том, что она дважды подвергла опасности детей и жизнь другого человека. Кроме того, ей предъявили обвинение в незаконном вождении автомобиля и вмешательстве в дикую природу.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

Ранее сообщалось, что черный медведь напал на человека в американском штате Коннектикут. Животное атаковало 38-летнего жителя города Ньютаун, который ходил в поход в районе озера Зоар.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных «Здесь живёт чудовище Мораг». Озёрные монстры, о которых вы не знали

60 лет назад трое ирландских священников во время рыбалки на озере Лох-Ри увидели в воде чудовище с лошадиной головой. Преподобные отцы слышали древнюю легенду о живущем в озере монстре, но, конечно, в неё не верили. А ведь Лох-Ри — лишь одно из трёх озёр в Ирландии, где были «замечены» реликтовые животные. На языке науки их называют криптидами — о встречах с ними рассказывают «очевидцы», но их существование наукой не подтверждено.

В мире животных Ученые назвали две причины копрофилии у птиц

У многих видов птиц есть необычная пищевая привычка. Они поедают экскременты. Она называется в научных кругах – копрофилия. Почему? Ответ на вопрос искали ученые из Университета Южной Австралии. Об этом пишет Biological Reviews.

В мире животных Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Собака — древнейший спутник человека. Тысячелетия жизни бок о бок привели к тому, что между нами и этими животными установился свой язык общения, а взаимопонимание порой бывает на уровне телепатии. Тем интереснее узнать, как время, проведённое с собакой, влияет на нашу психику и мозг.

В мире животных Пушистый сюрприз: сколько котят может родить одна кошка за раз

Обычно кошки рожают сезонно, это происходит с апреля по октябрь каждый год. Это не значит, что животное не может принести потомство в другое время года, просто в этот период рождается большее число пушистых малышей. Кстати, а сколько детенышей может родить одна кошка?

Читайте еще

Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.
Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).