19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему кошка рычит и шипит на хозяев: ученые дали простое объяснение

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 11:15, 8 июля, 2020 2


Мало кому понравится, что его пушистый и ласковый питомец при виде хозяев начинает себя вести как настоящий хищник, издавая пугающие звуки, предвещающие атаку. Однако мало кто знает о том, что в агрессивном поведении животного виноваты сами хозяева.


Фото: Pixabay

Эксперты в области психологии считают, что кошка стала на вас шипеть и отгонять при помощи рычания только потому, что вы сами напомнили ей о том, что в ее жилах течет кровь настоящих хищников.

Как правило, большая часть ошибок происходит во время неправильной организации досуга. Вы должны купить для кошки специальные игрушки, с которыми ей будет весело проводить время.

А вот про свои руки лучше забудьте: именно этот способ игры и заставляет кошку начать "охотиться" за вами.

После этого она начнет поджидать вас, выпрыгивать из-за угла, бросаться и царапать ноги и проявлять прочие "прелести" совместной жизни.

Помимо прочего, животное перестанет воспринимать ваши замечания всерьез: оно их просто проигнорирует.

Вам следует отучить кошку от такого поведения, поскольку в дальнейшем она может стать неуправляемой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Уязвимое положение: почему панды считаются «вымирающим видом»

Сложно найти человека, который бы не умилялся пандам! Эти милые животные отличаются от многих своих сородичей не только необычной расцветкой, но и «стилем» жизни. Например, в отличие от остальных представителей семейства медвежьих, панда не ест ягоды, рыбу или кору, она питается лишь бамбуком! К сожалению, во многом именно уникальность панд сыграла с ними злую шутку...

В мире животных Можно ли переливать людям кровь шимпанзе?

ДНК шимпанзе примерно на 98,7% идентична ДНК человека. Несмотря на наши очевидные различия во внешнем виде, наш генетический состав почти одинаков. Возможно ли переливание крови между нашими видами?

В мире животных Далекое будущее: эволюция может сделать слюну человека ядовитой

Японские ученые из Окинавского института науки и технологий обнаружили, что, вполне вероятно, что однажды люди эволюционируют до такой степени, что в какой-то момент наша слюна станет ядовитой! Как оказалось, генетическая основа, необходимая для эволюции орального яда, присутствует как у рептилий, так и у млекопитающих.

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые

Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?

Читайте еще

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)
По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.
В мире животных Эксперимент с неожиданными результатами: насколько живуч мозг свиньи
Несколько лет назад американские ученые поставили необычный опыт с мозгом недавно убитого крупного животного. Его результаты достойны краткого изложения.
В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.