24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые создадут единый справочник всех живых существ на Земле

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:10, 11 июля, 2020 1


Биологи хотят создать единый атлас, в который будут занесены сведения о всех живых существах на Земле. Эксперты уверены, что благодаря такому справочнику удастся избежать путаницы при открытии новых видов растений, животных и микробов.


Фото: Pixabay

Как сообщают зарубежные издания, составление перечня существующих видов живых существ является достаточно непростой задачей.

В настоящее время единого таксономического атласа нет. За последние несколько десятков лет было открыто множество растений и животных, но некоторые из них со временем “забывались”, что привело к путаницам.

В процессе составления нового справочника биологи планируют взять за основу десять основных принципов.

Благодаря созданию документа удастся решить множество проблем, которые касаются международных соглашений. Ученые надеются, что их работа привлечет внимание многих известных организаций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?
Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул
На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.
Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы
Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.