18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Черепаха сбежала из-под носа гиеновидной собаки и насмешила туристов (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:45, 13 июля, 2020 2


В южноафриканском национальном парке Крюгера туристы сняли на видео, как леопардовая черепаха сбежала из-под носа гиеновидной собаки. Кадры опубликованы на канале Kruger National Park Videos в YouTube.


Фото: YouTube

Посетители парка запечатлели, как гиеновидная собака подходит к черепахе, бьет ее лапой по панцирю и обнюхивает. Когда хищник отвлекся на собравшихся возле него туристов и немного отступил, черепаха воспользовалась моментом и поползла прочь. Ее побег насмешил гостей заповедника.

Через несколько секунд собака заметила перемещения своей жертвы и остановила ее лапой. Черепаха быстро спряталась в панцирь. Вскоре она предприняла вторую попытку улизнуть. На этот раз хищник утратил к ней всякий интерес и неспешно побрел в противоположном направлении.

Леопардовая черепаха — вторая по величине африканская черепаха, длина панциря которой достигает 70 сантиметров. Самцы отличаются от самок более длинным хвостом. Эти млекопитающие могут подниматься в горы на высоту до двух тысяч метров над уровнем моря.

Гиеновидная собака — один из исчезающих видов. В дикой природе их осталось около 1,4 тысячи особей. Крупнейшие популяции сохраняются на юге Африки и в южной части Восточной Африки. Эти хищники собираются в стаи и охотятся на других животных, в частности газелей. Они могут развивать скорость до 70 километров в час.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

В мире животных В каких случаях в Германии могут конфисковать кошек и собак

Если владелец домашнего питомца в Германии неоднократно нарушает закон о защите животных или не может обеспечить питомцам надлежащих условий содержания, то животных могут забрать в приют и содержать там за счет хозяина, пишет немецкое издание Deutsch City.

В мире животных В США ограничивают перемещение коров из-за гриппа птиц

17 американских штатов запретили ввоз крупного рогатого скота (КРС) из регионов, где ранее был выявлен грипп птиц у коров. На данный момент пострадало 24 стада в 8 разных штатах, сообщает немецкое издание Agrarwelt.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".