25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чем провинились? В Австралии двум эму запретили вход в паб

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:39, 29 июля, 2020 1


Паб в австралийском городке Ярака (штат Квинсленд) объявил персонами нон грата двух эму по кличкам Кевин и Кэрол. Птицы плохо себя вели, из-за этого владельцы запретили им посещать заведение, пишет The Guardian.


Фото: Моя Планета

Джерри Джимблетт и ее муж Крис — владельцы единственной в Яраке гостиницы. В ней же расположен паб, куда птицы частенько приходили.

«Они крали вещи у гостей, особенно еду. Они крали тосты прямо из тостера. Но главная причина, по которой мы их больше не пускаем к себе, — это их помет. Эму огромные и очень вонючие, после себя они оставили нам пятна на полу», — пожаловалась Джерри Джимблетт.

На входах в отель теперь висит веревка, которую эму не могут преодолеть.

Эму стали туристической достопримечательностью Яраки. В 2018 году птицы вывели здесь потомство, некоторое время в городе проживало девять эму. Позднее несколько эму покинули город, некоторые погибли. Остались только Кэрол и Кевин. Они всегда находились рядом с отелем, у них даже появился собственный опекун, который заботился о них.

«Мы любим их как часть Яраки, но у себя в отеле не приветствуем», — заявила Джерри Джимблетт.

Один из политиков, который останавливался в отеле Яраки после введения запрета, рассказал, что сначала воспринял табличку на двери о запрете эму как шутку. Судя по фотографиям, эму все так же приходят к отелю и пытаются стащить что-то у гостей на открытой веранде.

Эму распространен на большей части материка Австралии, но избегает густонаселенных районов. В длину птица может достигать 190 см, вес эму — от 30 до 55 кг. У этих птиц очень длинные ноги, которые позволяют делать им шаги шириной до 275 см.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.