20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Акула-людоед приняла купальщицу за тюленя и убила ее

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:03, 30 июля, 2020 2


У берегов американского штата Мэн большая белая акула, известная также как акула-людоед, убила женщину. Как сообщает издание New York Post, пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.


Фото: страница Julie Dimperio Holowach на Facebook

63-летняя Джули Димперио Холовач (Julie Dimperio Holowach), прежде возглавлявшая компанию по изготовлению сумок в Нью-Йорке, купалась вместе со своей дочерью неподалеку от острова Бейли в понедельник, 27 июля. Женщины отплыли примерно за 20 метров от берега, отдыхающие утверждают, что слышали, как они шутили и смеялись.

Однако спустя несколько секунд находившиеся на берегу люди услышали крики о помощи — на Холовач напала акула, вероятно, приняв ее за тюленя. Голова купальщицы в считанные мгновения исчезла под водой, ее дочь попыталась ей помочь, но не смогла. Тогда она доплыла до берега, упала на песок и начала умолять о помощи.

К месту нападения акулы направились два находившуюся неподалеку байдарочника. Они извлекли истекающую кровью Холовач из воды и доставили на берег. Прибывшие на место медики признали ее мертвой.

Власти штата на экстренной пресс-конференции заявили, что причиной смерти женщины стало нападение большой белой акулы. Вид рыбы определили по фрагменту зуба, оставшемуся в одной из ран. Представители властей предположили, что хищная рыба приняла одетую в гидрокостюм купальщицу за тюленя. Произошедшее стало первым случаем гибели человека из-за акулы-людоеда на территории штата за всю историю наблюдений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

Читайте еще

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет
Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.
Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов
Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.
Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Бизнес Недорогие россияне: как население ответило на снижение доходов (ВИДЕО)
Ширпотреб приобретает все более восточный разрез.