25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туристы нашли на побережье «напоминавшую инопланетянина» редкую рыбу

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:19, 30 июля, 2020 1


На побережье австралийской реки обнаружили редкую рыбу-солнце. Как сообщает издание Daily Mail, заметившие ее туристы сначала подумали, что наткнулись на «инопланетянина».


Фото: Tim Rothman

Тим Ротман (Tim Rothman) вместе с другом нашли труп огромной рыбы на популярном австралийском пляже у устья реки Кеннет, штат Виктория, в понедельник, 27 июля. «Мы шли вдоль берега и заметили непонятный ком на песке. Я никогда не видел ничего подобного. Издалека оно напоминало инопланетянина», — рассказал Ротман.

Оказавшиеся неподалеку Кэт Рэмптон (Cath Rampton) и ее муж Том, оба ветеринары, измерили труп существа. В длину и ширину находка достигала около двух с половиной метров, ее вес составил несколько центнеров

Австралийцы пришли к выводу, что это рыба-солнце, также известная как обыкновенная луна-рыба или рыба-голова. Это самая тяжелая из современных костных рыб, отдельные особи могут весить больше двух тонн. Размер рыбы-солнце может составлять до трех-четырех метров в длину и ширину. Считаются уязвимым видом.

Представитель Южно-Австралийского музея Ральф Фостер (Ralph Foster) объяснил, каким образом луна-рыба могла оказаться на берегу. Он предположил, что рыбу-солнце могла сбить большая лодка, или же она съела пакет, приняв его за медузу, и умерла.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»
Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм
На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.
Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.