60-летний мужчина отбился от крокодила мачете

В мире животных
BB.LV 13:21, 3 августа, 2020 1

В мексиканском штате Юкатан крокодил напал на мужчину, который работал в поле. Об этом сообщает издание The Yucatan Times.

 

Рептилия схватила 60-летнего Сантоса Н. (Santos «N») зубами, однако тому удалось отбиться от нее при помощи мачете. Раненый крокодил отпустил мужчину и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу на частном автомобиле с сильным кровотечением.

Появление крокодила в поле, предположительно, объясняется сильными дождями, которые прошли в регионе. Непривычный к людям хищник мог приползти из болота и, повстречав человека, проявил агрессию.

На полуострове Юкатан распространены центральноамериканские крокодилы. Чаще всего их длина составляет от 1,5 до 2,7 метра, однако встречаются особи длиной до 4,5 метра, весящие 400-450 килограммов. Представители этого вида редко нападают на людей.

В 2011 году сообщалось, что бразильская семья обнаружила у себя дома аллигатора, пристроившегося за диваном. Первым животное заметил трехлетний мальчик, который не испугался аллигатора и погладил его по голове.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать в Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.