Две огромные змеи сразились за территорию и самку (+ВИДЕО)

В мире животных
BB.LV 18:03, 4 августа, 2020 2

Две крысиные змеи в индийском штате Одиша (Орисса) сразились за территорию и возможность спариться с самкой. На видео с рептилиями обратило внимание издание Dhaka Tribune.

 

В пятницу, 31 июля, офицер Индийской лесной службы Сусанта Нанда (Susanta Nanda) опубликовал в Twitter видеозапись, на которой видна схватка двух огромных крысиных змей, также известных как серые лазающие полозы.

Сражение рептилий начинается в воде. На записи видно, как они обвились друг вокруг друга в небольшом ручье. Настоящий размер змей становится понятен только после того, как они вылезли из воды и продолжили борьбу в папоротниках на берегу.

По словам Нанды, на видео два самца крысиной змеи борются за территорию и возможность спариться с самкой. Схватка самцов длится до тех пор, пока один из них не упадет.

В комментариях к публикации представитель Индийской лесной службы пояснил, что вопреки популярному заблуждению такие действия змей — это не брачный танец.

Крысиные змеи не ядовиты и убивают при помощи удушения. Как правило, они охотятся на мелких грызунов. Эти рептилии достигают 2,6 метра в длину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.