28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые ленивые волки воют лежа (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:14, 6 августа, 2020 1


Знакомьтесь: это мексиканские волки Алава и Зефир. И они «самые ленивые» среди всех в Центре охраны волков в Южном Салеме (штат Нью-Йорк, США). Они воют лежа, причем, видимо, достаточно часто, потому что у центра есть с десяток видео, на которых Алава и Зефир отвечают своим сородичам, не вставая с места, пишет Bored Panda.


Фото: Моя Планета

По словам сотрудницы центра Мэгги Хауэлл, волки очень социальные животные, для которых важна работа в команде. Этого принципа они придерживаются во время охоты, выращивания щенков и при защите своей территории. Вой нужен волкам, чтобы общаться друг с другом.

«Они, вероятно, не могли удержаться от ответа одному из других 40 волков, которые живут в нашем центре. Волки воют, чтобы общаться друг с другом на больших расстояниях: они могут слышать вой на расстоянии до 16 км на открытой местности! Вой может означать многое: приветствие, общую перекличку, чтобы собрать стаю, предупреждение для волков-чужаков о том, что им пора покинуть территорию, также это может быть игрой или проявлением привязанности к сородичам», — рассказала Хауэлл.

Благодаря своей манере воя Алава и Зефир получили звание «самых ленивых» в Центре охраны волков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.
Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть
Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…
Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.
Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.