23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Знаменитый крокодил Бука умер в возрасте ста лет

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:37, 7 августа, 2020 1


В Австралии в возрасте ста лет умер знаменитый гигантский крокодил. Об этом сообщает Daily Star.


Фото: Koorana Crocodile Farm

В 1984 году гигантского крокодила по кличке Бука (Buka) поймали в дикой природе и доставили на ферму Курана в австралийском штате Квинсленд. Бука быстро стал настоящей знаменитостью среди местных жителей и туристов. Хозяева считали его членом семьи и отмечали его добрый нрав.

Во вторник, 4 августа, на странице фермы в Facebook появилась новость о том, что Бука скончался. «Это огромная утрата для нашей семьи», — отметил автор поста.

Фермер Джон Левер (John Lever) рассказал, что Бука был вторым по величине среди крокодилов, которые живут в неволе в Австралии. Его вес достигал тонны, а длина — пяти метров. Точный возраст Буки определить практически невозможно, но исследователи считают, что ему было около ста лет.

Мужчина также рассказал, что за годы жизни в неволе Бука принес огромное потомство и ни разу не напал на человека. «Он был из тех крокодилов, что не воспринимают людей как добычу. Он был настоящей легендой», — признался Левер.

Сотрудники фермы сообщили, что голову и кожу Буки вывесят в местном ресторане.

Ранее сообщалось, что в Англии в возрасте 31 года умер самый старый в мире кот. Причину долголетия хозяйка видит в том, что она баловала своего питомца, как ребенка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.
Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).