23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему собака не хочет купаться: есть несколько причин

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:58, 8 августа, 2020 1


Обычно собаки с радостью бросаются в воду, если выпадает такая возможность: плавание для них является идеальным видом физической активности. Но не все животные позитивно настроены к данному виду отдыха.


Фото: Pixabay

Пес может держаться равнодушно или же вовсе испытывать страх перед любыми водными процедурами. Специалисты называют 5 основных причин такого поведения:

1. Температура.

Вода в речке может казаться им прохладной и неприятной, поэтому пес может и не желать плавать. Если же речь идет о домашней ванне, то стоит понимать, что животному не нравится находиться в слишком холодной или горячей воде. Считается, что лучше всего ориентироваться на температуру купания ребенка.

2. Размер.

Если пес сам по себе небольших размеров, то ему может быть просто страшно оказаться на глубине. Несмотря на тот факт, что плавают животные хорошо, некоторым из них не нравится чувствовать собственную беспомощность.

3. Детство.

Собаку стоит приучать к воде с самого детства. Покажите, что это безопасно и приятно. Если же животное впервые выходит на речку в сознательном возрасте, то это развлечение может оказаться питомцу не по нраву.

4. Хозяин.

Чтобы животное не боялось, вам важно отправляться в воду вместе. Собаки привыкли жить по законам стаи, поэтому любят делать то же самое, что и их вожак.

5. Фобия.

Например, не все люди тоже любят плавать. Причины у всех разные, причем не всегда логичные. У собак может происходить точно так же.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Могут ли динозавры вновь появиться на Земле?

Если вы думаете, что динозавры исчезли совсем, то вы заблуждаетесь! Они все еще среди нас, в виде птиц.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Читайте еще

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой
Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.
Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах
Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.
Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.
Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам
В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.