16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Узнаем наших питомцев: почему кошка перестала реагировать на свое имя

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:02, 9 августа, 2020 1


Процесс выбора клички для кошки является процессом важным: тем самым мы показываем любимице, что она теперь является частью нашей семьи. Обычно кошки легко запоминают свои имена.


Фото: Pixabay

Однако иногда случается, что животное резко перестаёт реагировать на кличку. Эксперты называют 5 возможных причин.

1. Так, кошка может игнорировать не только имя, но и вас. Так происходит потому, что вы чем-то обидели животное. Подумайте, что могло стать причиной осложнения ваших отношений.

2. Если животное находится в стрессе, то перестает реагировать на кличку. Постарайтесь обеспечить животному комфортные условия и устраните причину нервного напряжения.

3. Еще одной причиной может стать некий негативный опыт, который стал у любимицы ассоциироваться с именем. Например, вы подозвали кошку, использовав ее кличку, а потом серьезно наказали.

4. Часто причиной охлаждения отношений может выступить неправильное поведение хозяина. Например, вы нечаянно начали демонстрировать признаки агрессии: кошка испугалась и не знает, чего от вас ожидать.

5. Также затруднения могут возникать по причине ревности. Например, вы завели еще одно животное, а кошке перестали уделять достаточное количество внимания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Как приучить кошку к новому корму, если привычный продукт исчез из магазинов?

Чтобы переход на новый корм прошел для здоровья кошки максимально незаметно, животное с раннего детства должно быть знакомо с большим разнообразием кормов. Об этом рассказала ветеринарный врач Анастасия Валеева.

В мире животных Кто из домашних животных действительно любит хозяина, а кому он до лампочки

Ваша собака вас любит? Вероятнее всего, да. А кошка? А свинка? И вообще, как понять, что ваш питомец относится к тем домашним животным, которые любят людей и могут жить в квартире?

В мире животных Почему охотники раньше дружили с лисицами?

Охотники-собиратели, жившие на территории современной Аргентины, дружили с лисами.

В мире животных Рыбы-пила начала вести себя странно. Почему?

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери
В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.
Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно
Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.
Lifenews По Старому Свету советуют гулять на своих двоих (ВИДЕО)
Путешественникам помогут велоинфраструктура и общественный транспорт.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.