19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суеверные жители деревни сочли огромного крокодила демоном и обезглавили его

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:36, 12 августа, 2020 1


Жители деревни на островах индонезийской провинции Бангка-Белитунг обезглавили и похоронили четырехметрового крокодила, которого считали демоном. Об этом сообщает издание Daily Mail.


Фото: кадр ViralPress

Вечером 3 августа жители выловили гигантскую рептилию при помощи сетей с острыми лезвиями. Предположительно, возраст четырехметрового крокодила, который весил около 500 килограммов, — 50 лет.

Местные жители отказались отдать крокодила сотрудникам агентства по заповедникам. Они настаивали на том, чтобы оставить животное себе по религиозным соображениям. Глава агентства Септиан Гаро (Septian Garo) пояснил, что жители считали, что крокодила необходимо удалить из деревни, так как это демон. «Они ссылались на местные верования, согласно которым если рептилию перевезут куда-либо, этот регион будет обречен», — отметил Гаро.

Через два дня в неволе животное скончалось от истощения. Перед похоронами местные власти обследовали тело крокодила и обнаружили, что у него не было зубов. Рептилия была такой тяжелой, что к месту захоронения ее везли на бульдозере.

Суеверные местные жители отпилили голову мертвому крокодилу, чтобы демон не вернулся и не отомстил им. Представитель деревни по имени Джунаиди (Junaili) сказал: «Тело и голова должны быть захоронены отдельно, потому что этот крокодил — демон. Прежде чем отрезать их, проводится специальный ритуал».

После проведения ритуала жители деревни закопали животное.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".