24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Узнаем наших питомцев: почему собаки не любят выпивших людей

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:02, 13 августа, 2020 1


Многие владельцы собак своими глазами видели, что их питомцы негативно настроены к выпившим людям, однако объяснить причину такой антипатии достаточно сложно. Дело в том, что ученые-зоопсихологи пока не готовы дать четкий ответ, объясняющий поведение собаки.


Фото: Pixabay

Тем не менее специалисты выдвигают три наиболее вероятные теории:

1. Неприятный запах.

Мало кто станет спорить, что спиртное пахнет не слишком привлекательно, особенно, если оценивать его с точки зрения животного. "Коварный" алкоголь влияет на организм человека таким образом, что он начинает иначе пахнуть. По этой причине собаки недолюбливают пьяных из-за неприятного "аромата".

2. Лишние движения.

Собака является созданием логичным, поэтому все то, что выходит за привычные границы, вызывает удивление и неприятие. Как правило, человек ведет себя всегда более-менее предсказуемо. А вот что в голове у пьяного - не знает никто. Поэтому собаки и стараются прогнать или даже покусать выпившего человека.

3. Инстинкт охотника.

Если человек слишком пьян, то он становится достаточно слабым. Стоит помнить о том, что собаки в прошлом являются хищниками. Как только они видят такую слабую мишень, у них может сработать инстинкт охотника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.
Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака
Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.