20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Найден рыжий морской котик с голубыми глазами (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:53, 10 сентября, 2020 1


На острове Тюлений в Охотском море нашли щенка морского котика необычного цвета, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».


Фото: Моя Планета

Из всего черного потомства найденный малыш — единственный, у кого обнаружили генетическую мутацию, связанную с отсутствием пигмента. Специалисты по морским млекопитающим рассказали, что щенок родился в августе, ему еще нет и месяца. На свет он появился рыжим, с голубыми глазами и розовыми ластами.

Подобная особенность встречается у морских котиков очень редко. Последний такой случай регистрировали около десяти лет назад тоже на острове Тюлений. Тогда необычного детеныша назвали Нафаней. Его пришлось оградить от сородичей, так как они не приняли отличающегося от них котика и стали вести себя агрессивно. Позднее Нафаню передали в Сочинский дельфинарий.

Специалисты опасаются за судьбу недавно найденного котика-альбиноса, так как у особей с этой мутацией обычно очень плохое зрение. Также, если сородичи будут настроены по отношению к нему враждебно, малыша изолируют и пристроят в дельфинарий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.