20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поедающие друг друга сом и две змеи попали на видео

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:42, 12 сентября, 2020 3


В индийском штате Мадхья-Прадеш на видео сняли необычный момент. Одна из змей находится на камнях, вторая в водоеме, а между ними — сом. Но по кадрам непонятно, кто кого хотел съесть, пишет Daily Mail. Змея, которая находится в воде, держит за хвост сома, тот, в свою очередь, заглотил голову второй змеи.


Фото: Моя Планета

Снявший это видео любитель природы Ганшьям Прасад Бханваре рассказал, что первой сома поймала та змея, что находится на камнях. Она выловила его в воде, но очень быстро сом вывернулся и ухватился за нее зубами. Когда первая змея стала тащить сома наверх, змея, которая находилась в воде, резко выпрыгнула и схватила рыбу за хвост.

Драка за пропитание продолжалась около получаса. Затем змея, которая была в воде, разжала челюсти и отпустила рыбу, следом за ней это сделала и вторая змея. Сом упал в воду и уплыл. «Это была очень волевая рыба», — сказал Ганшьям.

Змеи, которые попали на видео, — ужи-рыболовы Шнайдера. Они не ядовиты и достигают в длину 1,2 м. Кроме рыбы, в качестве еды они предпочитают лягушек и головастиков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые

Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

Читайте еще

Люблю! Брюнетки или блондинки: кто привлекательнее – правда и мифы
Цвет волос влияет не только на внешний вид, но и на восприятие его окружающими. Оттенок шевелюры способен подчеркнуть черты лица, изменить его форму и даже возраст.
ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.