19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медведь загрыз мужчину в парке и разбросал его останки

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:23, 16 сентября, 2020 1


Туристы пошли в поход по Национальному парку Грэйт-Смоки-Маунтинс, США, и наткнулись на медведя, который загрыз отдыхавшего там мужчину. Об этом сообщает газета New York Post.


Фото: Globallookpress.com

Группа туристов шла по тропе Хазел-Крик в штате Северная Каролина и заметила заброшенный палаточный лагерь. Они подошли ближе и обнаружили разбросанные человеческие останки. Недалеко от того места приятели увидели медведя, который, по их мнению, был виновен в произошедшем.

Туристы добрались до участка, где ловила сотовая связь, и оповестили работников Национального парка о трагедии. Прибывший персонал подтвердил, что в зоне кемпинга находился труп взрослого мужчины. Возле останков снова заметили медведя, которого, предположительно, видели отдыхающие несколькими часами ранее. Зверя усыпили.

Местные власти идентифицировали личность жертвы — им оказался 43-летний житель города Элджин, штат Иллинойс, Патрик Мадура. Часть тропы Хазел-Крик и участок, где обнаружили труп, оградили для проведения расследования.

Представители Грэйт-Смоки-Маунтинс напомнили, что при встрече с медведем нельзя убегать. Нужно медленно отступать назад, смотря хищнику в глаза. «Увеличивайте расстояние между вами и медведем. Вероятнее всего, он последует вашему примеру», — подчеркнула администрация парка.

В июле сообщалось, что в районе села Таловка на Камчатке медведь съел пожилого мужчину. Труп обнаружили в нескольких сотнях метров от деревни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Уязвимое положение: почему панды считаются «вымирающим видом»

Сложно найти человека, который бы не умилялся пандам! Эти милые животные отличаются от многих своих сородичей не только необычной расцветкой, но и «стилем» жизни. Например, в отличие от остальных представителей семейства медвежьих, панда не ест ягоды, рыбу или кору, она питается лишь бамбуком! К сожалению, во многом именно уникальность панд сыграла с ними злую шутку...

В мире животных Можно ли переливать людям кровь шимпанзе?

ДНК шимпанзе примерно на 98,7% идентична ДНК человека. Несмотря на наши очевидные различия во внешнем виде, наш генетический состав почти одинаков. Возможно ли переливание крови между нашими видами?

В мире животных Далекое будущее: эволюция может сделать слюну человека ядовитой

Японские ученые из Окинавского института науки и технологий обнаружили, что, вполне вероятно, что однажды люди эволюционируют до такой степени, что в какой-то момент наша слюна станет ядовитой! Как оказалось, генетическая основа, необходимая для эволюции орального яда, присутствует как у рептилий, так и у млекопитающих.

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые

Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?

Читайте еще

Еда и рецепты При каких заболеваниях начинается сильная тяга к сладкому?
Вам постоянно хочется сладкого? Утро не удалось, если вы не съели сладкую булочку и не выпили чашечку кофе? Иногда желание съесть конфету или кусочек тортика возникает, когда хочется просто расслабиться, а иногда такие вкусовые предпочтения свидетельствуют о наличии заболеваний.
В мире Поводов для оптимизма все меньше: ставка Euribor опять растет
12-месячная ставка Euribor, которая особенно важна для наших северных соседей, в последнее время демонстрирует рост. Финансовый директор Coop Pank Пааво Труу пояснил, что во время Рождества оптимизма в обществе было больше, чем сейчас, пишут «Деловые ведомости».
Политика Козловскис: важно обеспечить соблюдение санкций против России
Для национальной безопасности Латвии и всего региона важно, чтобы введенные против России санкции соблюдались, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис, выступая на открытии международной конференции "Эффективные санкции: цели на 2024 год".
Бизнес Латвийский запрет: мы так же покупаем российские огурцы. Только теперь у Польши
Фермеры-овощеводы обеспокоены тем, что огурцы, продаваемые в наших магазинах с указанием, что они из Польши, на самом деле могут быть из России, - такое мнение высказал в эфире ЛТВ председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций (LOSP) Гунтис Гутманис.