29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медведь загрыз мужчину в парке и разбросал его останки

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 14:23, 16 сентября, 2020 1


Туристы пошли в поход по Национальному парку Грэйт-Смоки-Маунтинс, США, и наткнулись на медведя, который загрыз отдыхавшего там мужчину. Об этом сообщает газета New York Post.


Фото: Globallookpress.com

Группа туристов шла по тропе Хазел-Крик в штате Северная Каролина и заметила заброшенный палаточный лагерь. Они подошли ближе и обнаружили разбросанные человеческие останки. Недалеко от того места приятели увидели медведя, который, по их мнению, был виновен в произошедшем.

Туристы добрались до участка, где ловила сотовая связь, и оповестили работников Национального парка о трагедии. Прибывший персонал подтвердил, что в зоне кемпинга находился труп взрослого мужчины. Возле останков снова заметили медведя, которого, предположительно, видели отдыхающие несколькими часами ранее. Зверя усыпили.

Местные власти идентифицировали личность жертвы — им оказался 43-летний житель города Элджин, штат Иллинойс, Патрик Мадура. Часть тропы Хазел-Крик и участок, где обнаружили труп, оградили для проведения расследования.

Представители Грэйт-Смоки-Маунтинс напомнили, что при встрече с медведем нельзя убегать. Нужно медленно отступать назад, смотря хищнику в глаза. «Увеличивайте расстояние между вами и медведем. Вероятнее всего, он последует вашему примеру», — подчеркнула администрация парка.

В июле сообщалось, что в районе села Таловка на Камчатке медведь съел пожилого мужчину. Труп обнаружили в нескольких сотнях метров от деревни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 29 марта
29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.
Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.
Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)
"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.