28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Узнаем наших питомцев: почему во время прогулки собака убегает от хозяина

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 19:28, 16 сентября, 2020 1


Если собака убегает от вас на прогулке, то не стоит отчаиваться: любому поведению животного можно найти логическое объяснение. Как только вы поймете, почему именно пес от вас убегает, то сможете исправить этот недочет.


Фото: Pixabay

Эксперты называют 5 основных причин такого поведения:

1. Скука.

Не всем собакам для полного счастья достаточно прогуляться без поводка. Если ваш пес энергичный и активный, то ему нужно много движения. Попробуйте практиковать совместные игры и собака перестанет вас оставлять в одиночестве.

2. Гормоны.

Многие собаки теряются именно по этой причине. Если вы не стерилизовали животное, то всегда должны держать вопрос "желания" под контролем. Стоит им услышать запах животного противоположного пола, как они просто теряют контроль и убегают. В ветеринарных аптеках продаются специальные препараты, подавляющие сексуальный интерес.

3. Не первый хозяин.

Если вы взяли уже взрослую собаку, то вам сначала нужно найти с ней контакт и установить нормальные отношения. Если пес знает все команды, то это не может выступать гарантией того, что он станет их выполнять. Лучше во время адаптационного периода не отпускать собаку гулять без поводка.

4. Доминирование.

Когда собака считает себя главой стаи, то она слабо реагирует на команды. На улице контролировать животное еще сложнее: как только пес найдет что-то интересное, то он может убежать. Сначала вам нужно скорректировать проблемное поведение и только потом отправляться на такие "свободные" прогулки.

5. Любопытство.

Многие знают о том, что собаки - это вечные дети. Им интересен окружающий мир, новые запахи и объекты. Иногда любопытство берет верх и пес убегает. В данном случае стоит просто сделать регулярные прогулки более разнообразными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.
Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла
Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.