19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свернули не туда: горбатые киты заплыли в кишащую крокодилами реку (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:17, 17 сентября, 2020 1


В Австралии горбатые киты заплыли в реку Ист-Аллигейтор, которая переполнена гребнистыми крокодилами. Киты, по словам специалистов, совершали ежегодную миграцию, но некоторые особи повернули не в ту сторону и оказались на чужой территории среди опасных хищников, пишет The Guardian.


Фото: Моя Планета

Всего в реке были замечены трое китов. Два из них сумели выплыть, но один по-прежнему находится в реке. Отмечается, что это первый в истории случай, когда киты «забрели» на территорию крокодилов.

Длина кита около 16 м. Маловероятно, что крокодилы решатся напасть на него, однако если кит застрянет на мелководье, то шансы на это возрастут.

Впервые китов увидели в реке на прошлой неделе люди, которые направлялись в Национальный парк Какаду.

Точно не ясно, нужна ли заблудившемуся киту помощь, так как вода в реке достаточно мутная. Однако местные власти создали безопасную зону в 30 км, в которую запретили заплывать лодкам. Биологи рассказали, что, если кит не уплывет самостоятельно, специалисты попробуют «выгнать» его, используя громкие звуки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Ученые назвали две причины копрофилии у птиц

У многих видов птиц есть необычная пищевая привычка. Они поедают экскременты. Она называется в научных кругах – копрофилия. Почему? Ответ на вопрос искали ученые из Университета Южной Австралии. Об этом пишет Biological Reviews.

В мире животных Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Собака — древнейший спутник человека. Тысячелетия жизни бок о бок привели к тому, что между нами и этими животными установился свой язык общения, а взаимопонимание порой бывает на уровне телепатии. Тем интереснее узнать, как время, проведённое с собакой, влияет на нашу психику и мозг.

В мире животных Пушистый сюрприз: сколько котят может родить одна кошка за раз

Обычно кошки рожают сезонно, это происходит с апреля по октябрь каждый год. Это не значит, что животное не может принести потомство в другое время года, просто в этот период рождается большее число пушистых малышей. Кстати, а сколько детенышей может родить одна кошка?

В мире животных Как собаки и кошки реагируют на солнечное затмение

Эрика Картмилл, профессор поведения животных в Университете Индианы, рассказывает, какой реакции ожидать от домашних животных во время солнечного затмения 8 апреля 2024 года.

Читайте еще

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.
Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны
Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Бизнес Кому в Латвии жить хорошо: откуда у банков баснословная прибыль
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии. И в 7,5 раз больше, чем в 2019–м.
Политика Весна. Латвийских депутаты потянуло в Африку
В латвийском парламенте создана уже 45–я по счету группа сотрудничества с зарубежными коллегами.