20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свернули не туда: горбатые киты заплыли в кишащую крокодилами реку (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:17, 17 сентября, 2020 1


В Австралии горбатые киты заплыли в реку Ист-Аллигейтор, которая переполнена гребнистыми крокодилами. Киты, по словам специалистов, совершали ежегодную миграцию, но некоторые особи повернули не в ту сторону и оказались на чужой территории среди опасных хищников, пишет The Guardian.


Фото: Моя Планета

Всего в реке были замечены трое китов. Два из них сумели выплыть, но один по-прежнему находится в реке. Отмечается, что это первый в истории случай, когда киты «забрели» на территорию крокодилов.

Длина кита около 16 м. Маловероятно, что крокодилы решатся напасть на него, однако если кит застрянет на мелководье, то шансы на это возрастут.

Впервые китов увидели в реке на прошлой неделе люди, которые направлялись в Национальный парк Какаду.

Точно не ясно, нужна ли заблудившемуся киту помощь, так как вода в реке достаточно мутная. Однако местные власти создали безопасную зону в 30 км, в которую запретили заплывать лодкам. Биологи рассказали, что, если кит не уплывет самостоятельно, специалисты попробуют «выгнать» его, используя громкие звуки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые

Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.