20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Несмотря на свои размеры, эти животные являются «невидимками»

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:27, 18 сентября, 2020 1


Фотограф из Ирландии Шон Кинан в августе этого года вышел из порта в Марубре (Австралия) на лодке, чтобы понаблюдать за горбатыми китами. Вместо этого он встретил синего кита и стал первым, кто задокументировал появление этого млекопитающего у берегов Австралии. Через несколько недель Шон снова отправился наблюдать за морскими обитателями и вновь снял синего кита, пишет LADbible.


Фото: Моя Планета

«Я все еще пытаюсь отойти от первой встречи с китом. Но чтобы это случилось дважды — просто уму непостижимо. Я очень рад и шокирован. Второй кит был меньше первого, у него другой окрас. Он проводил больше времени на поверхности, чем его сородич, которого я увидел несколькими неделями ранее», — рассказал фотограф.

Специалисты отмечают, что, несмотря на внушительные размеры, синие киты остаются «невидимками»: за ними очень сложно наблюдать, еще труднее фиксировать, так как эти животные очень быстро плавают.

Сообщения о синих китах у берегов Австралии поступали и ранее, но они были без фото- или видеодоказательств.

Синий кит является самым большим живущим ныне животным: может достигать в длину 33 м. Киты питаются планктоном, крилем, мелкими рачками и головоногими.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире животных Ленивцы еще ленивее, чем думали ученые

Оказывается, можно быть более ленивцем и менее ленивцем. Есть два семейства этих неторопливых млекопитающих: двупалые и трехпалые ленивцы, и скорость обмена веществ у представителей этих семейств серьезно различается. Оказалось, у трехпалых ленивцев самый медленный метаболизм в мире млекопитающих.

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру

На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?

Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

Читайте еще

В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.
Lifenews Представителей пяти профессий назвали самыми частыми пациентами уролога
Уролог, андролог Александр Лубенников назвал предпринимателей и водителей своими частыми пациентами. В своем Telegram-канале доктор медицинских наук перечислил представителей пяти профессий, которые чаще остальных имеют проблемы с мужским здоровьем.
Техно Через 3 года электромобиль сможем подзарядить на каждой трассе ЕС - через 60 км
Что будет, когда в Старом Свете прекратят торговлю машинами с двигатателями внутреннего сгорания.