19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зачем собаки смотрят ТВ? Ответ ученых вас удивит

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:03, 20 сентября, 2020 2


Собаки стараются развлекать себя так, как могут: если хозяин вечером вместо игры с любимцем начинает смотреть сериал, то пес может и присоединиться. Такое поведение долгое время считалось странным, поскольку принято считать, что животные не могли понять, что происходит на экране телевизора.


Фото: Pixabay

Однако зарубежным ученым удалось опровергнуть данную точку зрения. Так как в последнее время в компьютерах и ТВ стали широко использоваться новые форматы видео, собакам стало гораздо проще понять, что происходит на картинке.

Но животных привлекает не столько картинка и уж точно не сюжетная линия. Пес обожает звуковое сопровождение, особенно если оно отвечает его вкусовым предпочтениям.

Кстати, экспертам за рубежом удалось полностью рассекретить пристрастия собак в кинематографическом искусстве, поэтому в некоторых странах есть специальные каналы для домашних животных.

Они рассчитаны на хозяев, у которых нет возможности целый день проводить рядом с питомцем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Ученые узнали, чем пахнут муравьи. Это очень важно!

Всем известны такие насекомые, как муравьи. Многие даже не думают о том, что эти маленькие существа могут быть опасны.

В мире животных Морские существа останутся без потомства из-за пластика

Британские и итальянские ученые провели исследование. Они оценили, как влияет пластиковый мусор на океан. Из-за него возникают катастрофические последствия для размножения местных животных. Об этом написали в журнале ChemSphere.

В мире животных Алкоголизм в дикой природе: как животные употребляют спиртное

Если вы когда-нибудь просыпались с больной головой, вы не одиноки. Как среди людей, так и среди животных.

Читайте еще

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»
На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».
Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле
Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.
Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе
Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!
Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?
Потому что это постоянный вес мелких семян.